Андрей Ткачук 23.09.2013 3098

Samsung Galaxy S5 появился на фото в виде концепта

Samsung Galaxy S5 станет самым обсуждаемым смартфоном в ближайшие месяцы после того, как станет известна дата выхода устройства.



После релиза действующей флагманской модели S4 в интернете появилось много концептов Samsung Galaxy S5 от разных разработчиков и дизайнеров. Авторы работ оборудовали свои разработки множеством функций и внедрили мощные технические характеристики.

В поле нашего внимания попал концепт, дизайн и спецификации которого вызывают неподдельный интерес. Концепт получил гибкий 5,3-дюймовый OLED YOUM дисплей, который плавно переходит на края смартфона. Технология производства гибких дисплеев и их использование в мобильных разработках изменит управление смартфоном. Этот гибкий дисплей имеет олеофобное покрытие, которое делает его еще более удобным в эксплуатации.

Samsung Galaxy S5 дата выхода

Экран расширен за счет боковых сторон, с которых удалены физические кнопки. Такая конструкция экрана предназначена не только для обеспечения более эволюционного дизайна, но также для регулировки громкости и камеры сенсорными кнопками. Дисплей предоставит меню ярлыков и другие навигационные опции во врем работы в других приложениях. Концепт Galaxy S5 получил модифицированную сенсорную кнопку Home с подсветкой.

Samsung Galaxy S5 дата выхода

Концепт упаковали в алюминиевый водонепроницаемый ударопрочный корпус. Возможно, водонепроницаемостью устройства будет восхищаться каждый поклонник Samsung. Кроме того, это поможет южнокорейскому производителю сохранить свою репутацию на рынке, где уже началась война за водонепроницаемые смартфоны. Самое главное, пользователям нравятся «чрезвычайно защищенные» смартфоны. Гаджет получил сенсорные кнопки включения/выключения.

Samsung Galaxy S5 дата выхода

Кнопка смены профиля позволит хранить пользовательские настройки в двух вариантах: один режим обеспечит максимальную производительность, а другой - гибридный режим энергосбережение. Новый режим экономии энергии обеспечит увеличение автономного времени работы смартфона на 50%.

Samsung Galaxy S5 дата выхода

Представленный концепт Galaxy S5 получил слот для SIM-карты, карт MicroSD и порт зарядки, расположенные в одном месте. Предположительно, такое расположение сможет обеспечить достижение уникального дизайна, который впечатлит поклонников S5. В Samsung всегда хорошо знали, что дизайн играет важную роль в судьбе смартфонов на рынке.

Samsung Galaxy S5 дата выхода

Новоявленный концепт получил 8-ядерный процессор Exynos 5 с частотой 2 ГГц и 3 Гб оперативной памяти, миссия которых будет заключатся в максимальной производительности. С такой начинкой, пользователи смогут работать в любых приложениях с молниеносной скоростью. В качестве операционной системы, вероятно, будущий флагман получит Android 5.0 или Tizen. Концепт, который был разработан специалистами ресурса GalaxyS5Info, работает под управлением Android 4.4 OS Kitkat.

Samsung Galaxy S5 дата выхода

На задней панели устройства разместилась 16-мегапиксельная основная камера с объективом от Carl Ziess. Чтобы обеспечить максимальную фотосъемку и сохранить идеальные моменты, камера оснащена фирменным датчиком S:Vision. Ксеноновая вспышка разместилась сверху над камерой, а фронтальная камера с разрешением в 3,2-мегапикселя может снимать HD видео в качестве 720p.

Samsung Galaxy S5 дата выхода

Что касается объема внутренней памяти для хранения данных, Samsung Galaxy S5 будет доступен в трех вариантах: 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб. Гаджет сможет похвастаться потрясающим качеством звука, благодаря динамикам с технологией Surround Technology. Литий-ионный аккумулятор емкостью 3200 мАч предоставит на 50% больше энергии, чем батарея текущего S4. Смартфон также поддерживает беспроводную зарядку. Если верить слухам, дата выхода Galaxy S5 назначена на первый квартал 2014 года.

Важное

Комментарии