Романов Станислав 03.10.2013 2397

Скриншоты Android 4.4: улучшение камеры, Drive и Keep в комплекте

Android 4.4



Сегодня ресурс PhoneArena опубликовал ряд скриншотов интерфейса грядущей версии Android 4.4 KitKat. При этом утечка коснулась ранней сборки системы, поэтому не удивляйтесь, если увидите "Key Lime Pie" на одном из скриншотов, поскольку эта отметка, очевидно, отсутствует в свежих сборках ОС.

Скриншоты Android 4.4
Кликните для увеличения


Что же нового в Android 4.4? Изменения большей частью направлены на визуальный интерфейс, например, на скриншотах красуется новое белое оформление системных значков и области уведомлений.

В настройках устройства теперь можно заметить пункты, связанные с печатью и платежами (Printing и Payments). Возможно, NFC-платежи разработчики реализуют в "ядре" Android без необходимости работы со сторонними приложениями. Более того, в Android 4.4 имеется нативная поддержка стандарта Miracast (можно выводить изображение на совместимый ТВ-приемник).

По данным источника, анимация в Android 4.4 KitKat стала ещё более плавной. Список предустановленных приложений будет пополнен Google Drive и Keep, это "облако" и менеджер заметок. Плюс добавят Quickoffice, ведь недавно Google выпустил этот пакет в бесплатном варианте.

Обновлению подверглось приложение камеры. Доступен просмотр снимков через различные фильтры, плюс добавление рамок и эффектов, что-то вроде Instagram. Появится пункт "печать" для отправки фотографии на подключенный принтер для печати или сохранение в PDF-файл.

Скриншоты Android 4.4
Кликните для увеличения


Android 4.4 KitKat может стать доступным уже в этом месяце, особенно, если Google наконец решится на анонс Nexus 5.

Важное

Комментарии