Романов Станислав 04.10.2013 2084

Google Gem - умные часы готовятся наряду с Android 4.4?

Как сообщил соучредитель Android Police Артем Русаковский (Artem Russakovskii), компания Google намерена запустить свои "умные" часы под названием "Gem", наряду с Android 4.4 KitKat и Nexus 5.



При этом журналист сам не размещал никаких сообщений на зарубежном ресурсе, поскольку, как он утверждает, не имеет ни одного визуального доказательства существования этого мобильного устройства. Имея в своём распоряжении такую небольшую утечку, он ограничился только лишь сообщением в своём Google+.

"Google объявит Nexus-часы под кодовым названием Gem, возможно, вместе с анонсом KitKat". Артем Русаковский (Artem Russakovskii)

Ему также известно о мероприятии компании, запланированном на 31 октября.

Часы Google Gem


Также обозреватель уверяет о сомнительности ранее озвученной даты 14 октября в качестве отправной точки нового смартфона и версии ОС. По его словам, Google не представит свои новинки раньше конца этого месяца.

Если слух имеет под собой хоть какую-то истину, то Google явно нацелился на конкуренцию с компанией из Купертино, чтобы уже сейчас начинать захватывать рынок часами Gem, а не ждать появления iWatch. Хотя, например, опыт Samsung в отношении запуска Gear лишний раз доказывает несостоятельность корейских инноваций. Хотелось бы увидеть шаг Google, если он будет действительно продуман, не преследуя исключительно коммерческую выгоду.

Пока, если суммировать слухи, известно, что Google может представить 31 октября часы Google Gem, Android 4.4, смартфон Nexus 5 и планшет Nexus 10.

Сама по себе утечка о разработке "умных" часов интересна, тем более, она хорошо сочетается с устройством Motorola xWatch. Этот аксессуар должны были запустить вместе с Moto X, но, судя по всему, был отложен.

Важное

Комментарии