Романов Станислав 07.10.2013 1379

Samsung готовит 'Gear Glass' к весне против Google Glass?

Сегодня из сервиса Twitter вновь пришла утечка, в этот раз целью известного журналиста стала новенькая разработка Samsung. Корейцы, кажется, решили поконкурировать с Google.



Конечно, удобно, когда конкуренты анонсируют свои новинки раньше положенного. Так произошло с лавиной продуктов, которые так или иначе теперь успешно, а может и нет, продаются компанией Samsung. В этот раз, как рассказал один из ведущих российских мобильных аналитиков, корейский производитель намерен выпустить к весне следующего года аксессуар Gear Glass.

Samsung Gear Glass
Твит Эльдара Муртазина (глав. ред. Mobile-Review)


Только посмотрите на BlackBerry или Nokia. С такой ли силой они рвались к лаврам, как сейчас разрывается Samsung? Последний сейчас пытается вырваться на абсолютно все рынки, конкурируя во всех сегментах, начиная телевизорами и гибкими дисплеями и заканчивая умными часами. Если ещё к этому списку они добавят умные очки, то вряд ли в ближайшее время их амбиции кто-то обгонит.

Этот "бессмысленный" в каком-то роде компьютер в виде умных очков пока якобы находится на стадии бета-тестирования. В апреле-мае это устройство возможно попадёт на прилавки магазинов. Вот такой приятный сюрприз будет для Google Glass.

Samsung Gear Glass


С другой стороны, неужели Google беспокоится об этом? Вовсе нет, разработчики, кажется, более чем уверены в своих перспективах. Тем более, стоит ли пока верить такому внезапному появлению Gear Glass? Это только первая утечка. Сейчас неизвестно ни об одной технической составляющей этого гаджета, ни о цене, ни о программной платформе, поэтому предположение Муртазина всё же стоит принимать с щепоткой скептицизма.

Важное

Комментарии