Романов Станислав 09.10.2013 3130

Android 4.4 для Xperia Z1 к ноябрю, 4.3 для Xperia SP в декабре?

Google, как ожидается, представит следующую версию Android 4.4 KitKat уже в этом месяце. Возможно, наряду с запуском LG Nexus 5, который станет первым обладателем вкусного KitKat. Но как насчёт других смартфонов?



Флагманы, конечно, в первую очередь должны быть обновлены до этой версии. Этот процесс станет самым быстрым для других Nexus-устройств. Владельцам любого другого смартфона или планшета придётся прождать недели и месяцы для апдейта. Среди производителей Android-устройств наметилась тенденция запуска обновления до последней версии ОС за 3-6 месяцев, при этом скорее всего это касается флагманов от лидирующих компаний.

Android 4.4 для Xperia Z1


Но есть также вероятность того, что ваше устройство попросту никогда официально не получит Android 4.4 KitKat. Производители устройств выдумывают множество "объяснений", почему те или иные бюджетные аппараты получат обновление не сразу или вообще не получат, даже если вы купили совершенно новый телефон или планшет. Процесс создания прошивок требует денег, и не у всех компаний они есть в таком количестве, чтобы тратить на апдейты.

За последние несколько лет одним из худших "преступников" с точки зрения развёртывания обновлений стал Sony. Хотя, ситуация улучшается, но очень медленно. Ещё один слух в нашей копилке трубит об обновлениях некоторых смартфонов Sony до KitKat. Причём это произойдёт довольно быстро.

Правдоподобно ли? Не очень. Как сообщили ресурсы AndroidSaS и Xperia Blog, недавно анонсированный Sony Xperia Z1 будет обновлён ​​до Android 4.4 KitKat уже 7 ноября. Если эта информация правдива, то получается, что обновление намечено через неделю или две после официальной презентации этой версии ОС. Пока такое скорое появление обновления под сомнением.

Вам, скорее всего, придётся прождать несколько месяцев для получения Android 4.4 на свою модель Z1. Это удивительно ещё и потому, что Sony пока держит этот смартфон на позиции версии 4.2.

Android 4.3 для Xperia SP


Документ от одного из французских операторов подсказывает, что Sony якобы будет разворачивать обновление Android 4.3 для Xperia SP примерно в декабре. Месяц соответствовал бы хронологии обновления после 4.3, если бы свежую версию сначала получил Xperia Z1, но неужели производитель так скоро успеет выпустить пакеты апдейтов?

Важное

Комментарии