Романов Станислав 11.10.2013 2996

iPhone 5S выдаёт 'синий экран смерти' из-за iWork

Когда вы в последний раз видели "синий экран смерти"? Наверняка на Windows, но, как оказалось, смартфоны iPhone 5S тоже обладают такой магией.



Многочисленные пользователи новых флагманских смартфонов Apple, по сообщению ресурса Forbes, жалуются на то, что они уже сталкивались с аналогичной ошибкой. При этом, стоит напомнить, что это далеко не первая проблема с "яблочными" новинками. Например, есть жалобы на ошибки датчика движения.

Синий экран смерти iPhone 5S


Сейчас официальный форум поддержки Apple постепенно наполняется жалобами от пользователей, которые сталкиваются с BSOD на iPhone 5S. Видимо, ошибка обычно возникает при использовании бесплатного набора приложений iWork, которым снабжен iPhone 5S. Один из видеороликов был выложен в Сети который для демонстрации появления "синего экрана". В этом конкретном случае он сработал, когда пользователь начинает работать в многозадачном режиме между приложениями iWork. Ситуация может стать абсолютно безвыходной для тех, кто решит вплотную использовать этот пакет.

Ошибка, судя по всему, широко распространена, хотя Apple до сих пор официально не комментировала эту проблему и не делал никаких заявлений относительно выпуска фикс-обновлений или прочих исправлений. Вопрос висит в воздухе. Вероятно, проблему будут решать через обновление ПО, потому как ошибка похожа на сбой в программном обеспечении.



Сам "синий экран смерти" характеризуется перезагрузкой смартфона, но перед этим пользователь ещё успевает увидеть в течение нескольких секунд дисплей в сплошном синем цвете.

Одно из решений проблемы таково: в "Настройках" нужно выключить функцию синхронизации содержимого iWork с "облачным" хранилищем iCloud.

Важное

Комментарии