Романов Станислав 18.10.2013 2338

Вышел Android 4.3 для Galaxy S4 с поддержкой Gear

Android 4.3, последняя доступная версия в линейке Jelly Bean, начала развёртывание на флагман Samsung Galaxy S4 (GT-I9505 и GT-I9500).



Ранее сообщали о прибытии обновления только на версию с процессором Qualcomm Snapdragon 600, сейчас можно с уверенностью сказать, что все владельцы флагманского смартфона могут обнаружить в уведомлениях об обновлении ПО наличие прошивки до Android 4.3, включая тех, у кого смартфон с 8-ядерным Exynos. Изменения для двух моделей одинаковые.

Android 4.3 для Galaxy S4


Обновление как раз вовремя, как Samsung изначально и наметил. Конечно, этот перерыв окажется недолгим, Google уже готовит релиз версии 4.4 KitKat, поэтому корейцам вскоре снова придётся взяться за работу над следующим пакетом.

В целом, как отмечают пользователи, новая сборка быстрее и более гладкая. Краткий список нововведений доступен ниже на одном из скриншотов. Среди новшеств можно подчеркнуть поддержку умных часов Galaxy Gear, Open GL 3.0, Samsung Knox, TRIM, улучшение управление памятью, улучшенную цветопередачи дисплея (стал более резким) ,улучшенный и исправленный лаунчер, новую клавиатуру, новый браузер Samsung, предустановленный Samsung Wallet, новый "Режим чтения" (оптимизирует дисплей для чтения), новую прошивку камеры.

Android 4.3 для Galaxy S4 Android 4.3 для Galaxy S4
Кликните для увеличения


Свежую прошивку можно установить через Kies. Вы можете проверить наличие обновлений вручную, перейдя в настройки смартфона. В журнале изменений также говорится о том, что, по соображениям безопасности , пользователи не смогут вернуться на предыдущую версию ОС после применения этого обновления.

Важное

Комментарии