Романов Станислав 23.10.2013 2910

Galaxy Gear будут совместимы с восемью устройствами Samsung

Ресурс SamsungMobilePress сегодня сообщил, что умные часы Galaxy Gear будут в скором времени совместимы с рядом вышедших аппаратов Samsung.



Увеличить арсенал смартфонов и планшетов, которые заработают в паре с аксессуаром, планируют с помощью обновления прошивок. Ранее Gear был совместим только с Galaxy Note 3 и Galaxy Note 10.1 (2014). Это собственно и был основной недостаток гаджета, сделавший его своего рода очень нишевым устройством.

Поддержка Galaxy Gear


Изначально Samsung объявила, что они пополнят совместимость поддержкой работы с Galaxy S4, S3 и Note 2 с помощью обновления до Android 4.3 (S4 уже получает), но список решили расширить и добавить ещё пять устройств. К ним относятся Galaxy S4 mini, S4 Active, Mega 5.8, Mega 6.3 и S4 Zoom.

Этот шаг компании также можно понимать как намёк на то, что эти устройства смогут в ближайшем будущем получить обновление ​​до Android 4.3, поскольку версия 4.3 стала необходимым условием для полной совместимости с "умными" часами (предыдущие версии ОС Android не поддерживают маломощный Bluetooth 4.0). Обновление должно стартовать в ноябре. Однако, перспективы у аксессуара остаются всё же не такими широкими, какими хотелось бы их видеть, учитывая ограниченность Gear как на момент запуска, так и до развёртывания обновления для ранних устройств.

Важное

Комментарии