Романов Станислав 24.10.2013 1485

Вышел Micromax Canvas Turbo по 5-дюймовому стандарту

Micromax, наконец, представила свой ​​первый смартфон с Full-HD-дисплеем, Canvas Turbo за 19990 индийских рупий.



Новый смартфон индийского производителя будет доступен в розничных торговых точках с субботы, и будет предлагаться в двух цветовых вариантах, синем и белом. Стоимость в переводе на российские рубли составляет 10313.

Micromax Canvas Turbo


Micromax Canvas Turbo оснащен 5-дюймовым Full-HD CG Silicon (кремний с непрерывной структурой кристаллов) IPS дисплей с разрешением в 1080x1920 пикселей. Аппарат работает на четырехъядерном процессоре MediaTek 6589T на частоте 1,5 ГГц вместе с 2 Гб оперативной памяти. Смартфон функционирует под управлением Android 4.2.1 Jelly Bean с поддержкой FOTA. Он имеет в своём арсенале 16 Гб встроенной памяти, хотя нет данных о слотах для карт памяти, плюс 13-Мп основная камера с автофокусом и 5-Мп фронтальная. Компания упоминает в пресс-релизе о ряде функций камеры, таких как "Панорама", "Кинематограф" и "Ластик объектов".

Canvas Turbo оборудован аккумулятором на 2000 мАч. В стандартном перечне предустановленных приложений имеются BBM, hike, Spuul, Kingsoft Office, M!Security, M!Unlock, M!Live и Game-hub. Интересно, что специальный сайт, посвященный Micromax Canvas Turbo, отмечает поддержку смартфоном Dual-SIM со стандартной SIM и micro-SIM.

Micromax Canvas Turbo


Комментируя запуск смартфона, Рахул Шарма (Rahul Sharma), соучредитель Micromax заявил:
"В центре нашего внимания всегда находились инновации, которые помогали демократизировать технологии для масс, предлагая удобство работы, благодаря сочетанию аппаратной начинки и расширенных возможностей программного обеспечения. Canvas Turbo основан на нашем обещании постоянного предложения передовых технологий..."

Шапходип Пэл (Shubhodip Pal), директор по маркетингу компании Micromax, отозвался о другом аспекте запуска смартфона:
"Запуск Canvas Turbo будет сопровождаться нашим союзом с Хью Джекманом, одним из самых больших имён в индустрии развлечений в качестве нового посла серии смартфонов Micromax Canvas..."


Micromax Canvas Turbo

Важное

Комментарии