Романов Станислав 29.10.2013 1492

Вышел Mozilla Firefox 25 с поддержкой Web Audio API и твиками

Компания Mozilla сегодня выпутсила свежую финальную версию обозревателя Firefox 25.0 для платформ Windows, Linux и Mac OS X.



Новая версия уже доступна через средство обновления браузера.

Панель поиска перестала быть единой для всех открытых вкладок. Иными словами, если вы переключаете их, то введенные данные в строку не сохраняются. Если вы установили браузер, но на какое-то время забыли о нём или не работали с Firefox, то он предложит перенос настроек и истории посещений из другого браузера.

Mozilla Firefox 25


Последний релиз предлагает официальную поддержку Web Audio API, который позволяет разработчикам управлять и воспроизводить аудио в рамках веб-страницы или приложения, с помощью HTML5, а не дополнительного плагина.

Плюс Firefox добавил "Сброс к настройкам по умолчанию" в пункт "Информация для решения проблем", который расположился в меню "Справка". При этом сброс больше не очищает текущий сеанс просмотра, сохраняя закладки, историю посещенных страниц, пароли, куки, формы и личный словарь пользователя.

Разработчикам можно прийтись по вкусу добавление автозаполнения для имен CSS и значений в Инспекторе, поддержка сохранения и импорта результатов в Профалере, а также многое другое.

Команда разработчиков ещё раз подтвердили, что в будущем они не собираются исключать из браузера поддержку ОС Windows XP, несмотря на решение самой Microsoft прекратить обновления для платформы. Версия Firefox для Windows 8.1 и Metro-интерфейса, которая пребывает в стадии бета-теста, выйдет не ранее января 2014 года и Firefox 27.

Скачать Mozilla Firefox 25

Важное

Комментарии