Романов Станислав 06.11.2013 2779

Работа над CyanogenMod 11 [Android 4.4] в самом разгаре

CyanogenMod 11



Команда девелоперов из CyanogenMod уже приступила к работе над CyanogenMod 11 на базе новейшей версии Android 4.4 KitKat, хотя ещё мало кто видел рабочую прошивку на практике, чтобы хоть как-то оценить работу следующей версии CM.

CyanogenMod 11 на Android 4.4


Разработчики разместили в своём сообществе в Google+ пост об "инициализации CM 11", утверждая, что некоторые особенности пережили переход от Android 4.3 к новой версии, хотя это ещё не означает, что дата релиза CM 11 уже близка:

"Многие из наших наработок пережили прыжок, хотя горстка всё ещё в процессе. Нашим следующим шагом будет работа по воспитанию элементов, которые не сливаются с новой версией (причём они нужны нам куда больше). Известные элементы: Trebuchet (лаунчер), приложение Телефона и экран блокировки."
Android 4.4 KitKat официально доступен пока только для Nexus 5, но несколько неофициальных прошивок уже были заточены под различные устройства, включая Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 (2012 и 2013), HTC One и Xperia Z. Тем не менее, Google и OEM-производители ещё успеют выпустить официальные Android 4.4 KitKat для других устройств, начиная с флагманских смартфонов и планшетов.

Скачать CyanogenMod 11
Кликните для увеличения


Недавно свет увидел CM 10.2 M1, который прибыл с поддержкой более 70 устройств. Однако, мы ещё раз предупреждаем, что CyanogenMod пока остаётся сторонней прошивкой, а поэтому её установка производится на страх и риск конечного пользователя.

Важное

Комментарии