Романов Станислав 08.11.2013 1560

Google Keyboard 2.0 порхает не только вокруг KitKat

Google добралась и до обновления своей фирменной клавиатуры, приравнивая её к эстетике новой версии системы Android 4.4 KitKat.



Вторая версия Google Keyboard меняет свой стандартный цвет ближе к серому, дополняет ввод "swipe-to-type", а также значительно ускоряет свою работу.

Google Keyboard 2.0 Google Keyboard 2.0
Кликните для увеличения


Что же касается значительных усовершенствований, то Google Keyboard 2.0 предлагает освежить владение непрерывным вводом. Набрать два-три слова, скользя пальцем через пробел, стало куда легче. Клавиатура способна, как минимум, в половине фраз отгадать нужные слова.

К сожалению, обновление оказалось не столь гладким для пользователей сразу смартфона и планшета на Android. Журналисты отмечают, что интерфейс клавиатуры под планшеты немного отличается, что явно не сыграет положительную роль для любителей единого подхода для всех устройств.

Google Keyboard 2.0
Кликните для увеличения


Конечно, по степени распознавания клавиатура всё же не достаёт до уровня Swype, а это также сказывается на скорости ввода текста. Но сейчас разрыв уже сократился, нельзя не отметить положительную работу Google. К тому же, Google Keyboard 2.0 доступна не только для устройств на KitKat, но и ниже, от 4.0.

Только по нашим субъективным впечатлениям, SwiftKey и Swype обладают пока куда более весомыми преимуществами по сравнению с клавиатурой Google, которая не способна адекватно разобраться с раскладками русского и английского языков, уступая при этом в распознавании и добавлении слов в базу. Ко всему прочему, оцените размер приложения. Не кажется ли он раздутым? Ради одних лишь смайликов использовать новинку не считаем целесообразным. Конкуренты на букву "S" не дремлют, они уже запустили на этой неделе новые версии своих клавиатур.

Скачать Google Keyboard 2.0

Важное

Комментарии