Романов Станислав 13.11.2013 2800

CyanogenMod Installer запущен вместе с ПК-спутником

CyanogenMod



Сегодня ещё один праздник у популярной сторонней прошивки на базе Android, CyanogenMod. Как заявили разработчики данная модификация стала доступна официально через онлайн-магазин Google Play в виде небольшого инсталлятора, который упростит загрузку и установку CM на ваше мобильное устройство.

CyanogenMod Installer
Кликните для увеличения


Хоть процесс сейчас значительно облегчили, поддержка устройств расширена, но всё же, несмотря на высокие слова, инсталляцию CyanogenMod пока сложно назвать "однокликовой".

CyanogenMod Installer пока приходится скачивать в виде MSI-файла, иными словами, для установки CM необходимо подключение к ПК на Windows Vista и выше (версия для Mac в стадии разработки) через USB-кабель (не разветвитель). Установка будет состоять из пошаговой инструкции. Разработчик всё также рекомендует создавать бэкап данных, не перемещать устройство во время операций прошивки, а перед стартом установки полностью зарядить аккумулятор и отключить антивирусы.

Нужно отметить, что выпущенный инсталлятор CyanogenMod совместим лишь с ограниченным числом аппаратов, несмотря на более широкий список на сайте CM. В числе поддерживаемых - представители Google Nexus, Samsung Galaxy и HTC One. Список есть здесь.

Напомним, у команды Cyanogen в планах стать конкурентами iOS и Android, несмотря на то, что они базируются на последней ОС, а также сместить Windows Phone и BlackBerry. Сейчас пользователей прошивки свыше 9 млн, но у CM есть и конкуренты в лице Paranoid, AOKP и OmniROM. Мы немного писали об их перспективах, в связи с выходом Android 4.4.

Ко всему прочему, можете полюбоваться на процесс установки через CM Installer ниже, видеоролик снят журналистами AndroidPolice.

Важное

Комментарии