Романов Станислав 13.11.2013 2573

Стартовал Android 4.4 KitKat для Nexus 7 и 10

После того, как Android 4.4 стал официально доступен только на свежем Google Nexus 5, он так и не соизволил прийти на остальные Nexus-устройства, лишь сегодня Google развернул апдейт.



Обновление до последней "шоколадной" версии системы получили Nexus 7 Wi-Fi (2012 и 2013) и Nexus 10, однако, владельцам Nexus 4 и Nexus 7 (с поддержкой сотовой связи) придется подождать ещё некоторое время до распространения KitKat.

Android 4.4 KitKat для Nexus 7 и 10


Google опубликовал небольшую новость на Google+ и Twitter об этом апдейте.

Напомним также о том, что неофициальные сборки Android 4.4 KitKat уже доступны для множества устройств, в том числе Nexus 4, Nexus 7 Wi-Fi и Galaxy Nexus (на котором официально поставлен крест). Тем не менее, официальные обновления KitKat почти прибыли, поэтому лучше дождаться их.

В отличие от предыдущих обновлений для Nexus-устройств, обновление KitKat не включает в себя "Google Experience Launcher", который доступен на Nexus 5. К сожалению, пользователи надеялись на большие визуальные изменения, такие как прозрачные меню, статус-бары и список приложений (app drawer). Журналисты уже нашли решение - установить последнюю бета-версию Nova Launcher, но она пока также не доработана и необходимо время.

Android 4.4 для Nexus 7 Android 4.4 для Nexus 10
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии