Романов Станислав 16.11.2013 3591

Обзор Switchr для Android. От одного к другому лишь "свайпом"

Признайтесь, не хотелось ли вам нажать Alt+Tab на своём смартфоне или планшете под Android? Подчас очень необходимо быстрое и удобное переключение между приложениями. Только как же его реализовать? У каждого инструмента есть свои недостатки, и, если вы не нашли нужного, то сейчас перед вами появится Switchr от некоего разработчика Мохаммада Адиба.



Switchr – новое средство для улучшения многозадачности мобильных устройств с помощью опций переключения между запущенными приложениям одними лишь жестами. Пользователи Switchr могут лишь провести слева направо от края экрана и оказаться в другом приложении. По умолчанию утилита стартует при пролистывании экрана в левый верхний угол, но всё настраивается внутри Switchr.

Switchr для Android Switchr для Android
Кликните для увеличения


Первые шаги со Switchr вам поможет совершить мастер, знакомящий вас с основными опциями. Новинка прячет за кулисами два стиля работы - Switchr Flow и Switchr Slide. Первый умеет пролистывать приложения, размахивая анимацией наподобие Cover Flow, второй - производит имитацию App Switcher, пытаясь повторять движения Windows 8 (толкаете края экрана и переключаетесь на другое приложение).

Еще один увлекательный момент в рамках программы – Live Task Switching, доступный в Pro-версии – руководит переключением между приложениями в фоне и реальном времени, при использовании жестов. Однако, механизм пока дорабатывается.

Switchr для Android Switchr для Android
Кликните для увеличения


В меню настроек, кроме выбора способа переключения приложений, Switchr позволяет сменить позицию своего "поля активации", размер этого поля, уровень чувствительности, вибрации, верхнего предела числа отображаемых приложений, эффект перехода, размера и вращения иконок и некоторые другие параметры. Большая часть настроек вынесена в Pro-версию, которая стоит 64 рубля.

Switchr во время переключения приложения предоставляет возможность "смахивать" лишние иконки, тем самым, выгружая приложения из памяти. Можете считать эту опцию равносильной стандартному механизму.

Switchr для Android Switchr для Android
Кликните для увеличения


Switchr подойдёт скорее тем, кто действительно часто переключается между приложениями на Android. Замечаете за собой частые переходы в стандартный механизм по долгому нажатию "Домой"? Тогда можете попробовать Switchr в действии. Если стараетесь ограничиваться работой сначала в одном приложении, потом в другом, то нужды в такой "фишке" нет. Нужно учесть и то, что бесплатная версия очень ограничена, а поэтому за настоящее удобство проще будет заплатить, если почувствуете преимущество жестов.

Switchr для Android
Кликните для увеличения


Думаю, Switchr наберёт ещё немало поклонников своих основных режимов переключения, благодаря тому, что Google никак не позаботился об ускорении стандартных функций по этому фронту. Но, как мне кажется, лишние 60-70 рублей за дополнительное улучшение многозадачности можно же заплатить? Этому приложению можно найти замену, но бесплатную ли? Тем более, Switchr сосредоточен именно на функции перехода между приложениями, исключая остальные "плюшки".

Скачать Switchr для Android

Важное

Комментарии