Романов Станислав 20.11.2013 3046

2ГИС покажет вход, вызов из военкомата и фото с Foursquare

2ГИС сегодня на своём специальном мероприятии в Москве презентовала новую версию собственного геосервиса. Пока она находится на тестировании по адресу beta.2gis.ru.



Вскоре бета-версия выйдет в финальном варианте, в том числе офлайн-версия для Windows, Linux, Mac OS и мобильные приложения под iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry.

Как и полагается, Дмитрий Сысоев, директор департамента новых продуктов 2ГИС, как и несколько других сотрудников поддерживают стремление сервиса быть лучшим в своём классе и максимально экономить время конечного пользователя. Во время мероприятия в Twitter некоторые пользователи сравнивали новинки сервиса с инновациями Apple.

Можно полюбоваться, для начала, на освежающий поиск, на скриншотах ниже.

2ГИС поиск
2ГИС поиск
Кликните для увеличения


Компания не зря устроила презентацию, было что показать. 2ГИС теперь направляет пользователей ко входам в организации. Компания своими силами собирает информацию, составляя карту локально. Данные о входах помогут сэкономить время при первом посещении организации. 2ГИС уже содержит информацию о 500 тысячах входах.

2ГИС входы


Для тех, кто любит просто любоваться картой 2ГИС предусмотрели мелкие значки на карте, обозначающие аптеку, ресторан, отели и прочие организации в виде POI — точек интересов. Ниже мы выделили подобные обозначения, которые можно найти на бета-карте.

2ГИС иконки


Новый 2ГИС, как заверили на мероприятии, единственный сервис, который знает принадлежность каждого дома к обслуживающим организациям, включая УК, почтовые отделения, провайдеров, поликлинику и прочие предприятия.

2ГИС обслуживание


2ГИС для ПК и онлайн-версия получил поддержку звонков в "один клик". Теперь не нужно набирать телефон, а лишь "привязать" (мы уже написали инструкцию) мобильное устройство к сервису, и телефон будет сам прозванивать номера. Звонок в "один клик" доступен на iOS и Android-устройствах.

2ГИС звонок в один клик


2GIS Dialer - новое приложение от команды 2ГИС, исключительно для Android (4.1 и выше). Некая замена стандартному приложению для звонков. Помимо ваших контактов 2GIS Dialer умеет распознавать телефоны всех городских организаций из 2ГИС. Искать номер какой-либо службы (доставка еды или эвакуатор) можно по названию или сфере работы. если же вам позвонят из военкомата (как пошутили сами 2ГИС, ниже) или другой компании и номер определится, то приложение известит об этом.

Скачать 2GIS Dialer Beta

2ГИС военкомат


Было объявлено и о расширениях для браузеров от 2ГИС со всей информацией и отзывах о компаниях. Они умеют распознавать номера телефонов и подсказывать компанию. Расширение также "привязывается" к мобильной версии 2ГИС. Его пока нет в каталогах аддонов, но скоро выйдет для Chrome, Firefox, Safari и Opera.

Для ещё более удобного и быстрого поиска места или заведения, новый 2ГИС предусмотрел улучшенный вывод отзывов и фотографий. Отзывы теперь поставляются напрямую с ресурса "Фламп", а снимки пользователей выводятся благодаря интеграции с Foursquare.

2ГИС фото
2ГИС Отзывы
Кликните для увеличения


Более того, разработчики 2ГИС сообщили о создании целого раздела "Новостройки". Сервис начал публикацию разнообразных деталей о новостройках. К примеру, мы отыскали подобный список, в котором указаны стоимость квартиры, сроки сдачи, метраж, паркинг, детский сад, информация об ипотеке, рассрочке и банках. Застройщики выкладывают и куда более ёмкие блоки, теперь в виде "буклетов", но это пока касается скорее крупных городов.

2ГИС новостройки
Кликните для увеличения


На сегодняшний день новшества доступны только в бета-версия. Она находится на доработке, лавину информации команда хочет получить и от пользователей сервиса. Дата окончательного релиза продукта не объявлена. Можно предположить, что такими постепенными шагами компания вскоре захватит не только Россию, но и страны СНГ, экспансия уже началась. К тому же, 2ГИС учится показывать пробки в каждом городе. Ещё бы сервис когда-нибудь научился следить за прибытием общественного транспорта...

Важное

Комментарии