Романов Станислав 21.11.2013 1583

У Cyanogen появился новый партнёр, познакомят?

Cyanogen Inc.



Cyanogen Inc. - один из наиболее интересных стартапов на рынке программных платформ для смартфонов.

Команда, до сих пор выпускающая прошивки CyanogenMod, продолжает возглавлять список самых популярных Android-модификаций. Недавно разработчики получили весомую поддержку, создали компанию и теперь пытаются построить свою собственную версию операционной системы для устройств на базе Android. И за нескольких месяцев они продвинулись очень неплохо.

Cyanogen уже выпустили свой установщик в Google Play для загрузки прошивки (упрощенная процедура), объявила о партнерстве с производителем смартфонов Oppo (быстрый растущий OEM-производитель), и похоже скоро увидим ещё одно соглашение.

новый партнёр Cyanogen


В своём аккаунте на Google+ компания намекнула на скорый анонс сотрудничества с ещё одним производителем смартфонов, который намерен поставлять устройства с установленным CyanogenMod.

Пока команда не разглашает имя нового партнёра. HTC, по слухам, работал с ними когда-то, но сейчас внимание приковано к китайским производителям. Часть сотрудников Oppo скоро создадут отдельную компанию для целенаправленного движения смартфонов на базе Cyanogen. Этот шаг поддержал и вице-президент Oppo, покинувший свой пост на этой неделе. Конечно, в качестве потенциальных партнёров зарубежные журналисты называют Huawei и Xiaomi. Пользователи же единогласно хотят видеть смартфоны Sony на базе Cyanogen, чья же позиция вам ближе? Мы только "за" увидеть ваше мнение в комментариях.

Важное

Комментарии