Романов Станислав 21.11.2013 2293

Bitdefender Antivirus Free для Android: Проверю и свернусь в клубок

Очень хорошо укрепилось представление о том, что на платформе Android не так уж много вирусов и вредоносных приложений. Такое мнение имеет право на существование, но что поделать пользователю, который загружает чрезмерно много различных файлов и приложений, в том числе не из Google Play? Сегодня немного об одном из наиболее адекватных и свежих игроков на рынке антивирусов для Android.



Конечно, часть владельцев Android-устройств уверена, что им незачем устанавливать антивирус. Но за всех говорить ни в коем случае нельзя. Так думает и компания Bitdefender, уже выпустившая не одно антивирусное решение для мобильной системы. В начале ноября появился бесплатный вариант их продукта. Несколько ограниченный, но от этого не менее опасный для зловредов.

Bitdefender Antivirus Free для Android Bitdefender Antivirus Free для Android
Кликните для увеличения


Румынская компания уже отличилась на фронте разработки решений под ПК. Более того, в последних тестах их продукты показывают один из лучших показателей защиты. Интересен и тот факт, что даже немецкая команда Ashampoo внедрила их движок в свой антивирус. Поэтому нисколько неудивительно расширение их влияния на мобильный рынок. Сейчас Antivirus Free для Android в магазине приложений уже достиг рейтинга в 4,6 при счётчике загрузок выше 500 тысяч.

Функциональность антивируса может показаться не так уж большой. Да, оно предлагает на старте сканирование. Всего лишь. Но только стоит выйти из него, как в строке уведомлений приложение предупредит о продолжении работы в фоне. Теперь любая загрузка файлов будет оборачиваться досмотром, в том числе из Google Play. В качестве доказательства привожу скриншот ниже. Вряд ли вам понадобится частая полная проверка, фонового мониторинга будет достаточно.

Bitdefender Antivirus Free для Android Bitdefender Antivirus Free для Android
Кликните для увеличения


Bitdefender Antivirus Free не заставит пользователя разбираться в настройках. Все продвинутые опции доступны только в полноценной версии антивируса. Если нет нужды в ещё более широкой слежке, то бесплатная версия сделает и без того всё возможное для обеспечения защиты. Проверьте лишь один раз свою файловую систему, всё остальное будет сделано в фоне. Антивирус при этом не потребует больших системных ресурсов и несильно повлияет на время автономной работы телефона.

Нужно понимать, что Bitdefender запустил некоторый компромисс. Бесплатный антивирус не потребует никаких покупок лицензий, но и не сможет предложить максимум защиты.

Bitdefender Antivirus Free для Android Bitdefender Antivirus Free для Android
Кликните для увеличения


Если не встревать в дебри способностей антивируса по удалению вредоносных файлов, то можно оценить это антивирусное средство как почти что идеальное при его бесплатности. Особенно учитывая его минимальные требования к аппаратной начинке и аккумулятору.

Скачать Bitdefender Antivirus Free

Bitdefender Antivirus Free для Android Bitdefender Antivirus Free для Android
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии