Романов Станислав 22.11.2013 1557

Google Play открыл раздел приложений для планшетов

Сегодня сообщество Android Developers в Google+ разместило приятную новость для владельцев Android-планшетов.



Google Play начал распространять обновление магазина, о котором ранее объявлялось. Разработчики ранее обещали упростить поиск приложений, оптимизированных под планшеты, и только сейчас данный раздел появился для пользователей планшетов. Во-первых, теперь приложения в каталоге с оптимизацией под большие экраны будут помечаться сообщением "Designed for tablets" (Предназначено для планшетов).

Google Play для планшетов


Во-вторых, приложения и игры, которые не отвечают требованиям оптимизации для планшетов, будут помечаться другой надписью: "Designed for phones" (Разработано для мобильных телефонов). Такое разделение будет актуально для пользователей просматривающих магазин приложений на своих планшетах.

Для проверки своего приложения на соответствие требованиям оптимизации для "таблеток", нужно перейти в консоль разработчика и проверить советы по оптимизации. Если вы нашли какие-либо проблемы, нужно рассмотреть их детальнее в своём приложении и загрузить свежие средства для исправления недочётов. Когда вопросы к вашему приложению исчезнут, приложение получит право на допуск к разделу для планшетов (и нормальная ранжирование в поиске).

Важное

Комментарии