Романов Станислав 22.11.2013 3454

Sony Xperia SP приблизился к Android 4.4, кто следующий?

Sony не упускает из виду свои смартфоны среднего класса, поэтому объявила о ещё одной цепочке апдейтов до Android 4.4 KitKat.



Для начала смартфоны пройдут переподготовку. По официальным заявлениям от японского производителя, первыми доступ к обновлению получат Xperia Z, ZL, Z Ultra и Z1 и планшет Xperia Tablet Z. Предполагается, что они скоро обновятся до 4.4, но не раньше, чем к ним пожалует Android 4.3 Jelly Bean, его развёртывание начнётся со следующего месяца .

Android 4.4 для Xperia ZR, T, TX, V


Выглядит это всё слегка мрачно. Если обновление до 4.3 поступит только в декабре или январе, то не нужно наивно предполагать, что Sony распространит апдейты 4.3 и 4.4 подряд. Вполне вероятно, что владельцы упомянутых смартфонов останутся на чуточку устаревшей версии ОС до следующей весны.

Между тем, после длительных поисков на страницах Sony, ресурс Xperia Blog всё же смог найти некоторые детали о прибытии Android 4.4 для Xperia SP. судя по всему, модель обновится до "шоколадной" версии рано или поздно.

Android 4.4 для Xperia SP


Следом за этим смартфоном выстроилась очередь из аппаратов Xperia T, TX, V и ZR. Похоже, Android 4.4 явно находится "под следствием" японской компании. Если стадия тестирования не подведёт, то подследственный отплатит по всей строгости и заявится в виде уведомления для всех четырёх кандидатов. Хотелось бы сейчас призвать Sony забыть про 4.3 и трудиться над 4.4, ведь владельцам последней линейки придётся ждать чуть ли не до лета 2014 года. Разумен ли такой ход?

Важное

Комментарии