Романов Станислав 28.11.2013 1726

Облако MEGA стало доступно под iOS

Разработчики облачного хранилища сегодня объявили о выпуске клиентского приложения на платформе iOS.



Детище Кима Доткома наконец прибыло на "яблочные" устройства и стало доступно для загрузки через Apple App Store.

Как и в случае с приложением для Android, пользователи смогут загрузить приложение совершенно бесплатно и использовать его для управления файлами в "облаке" сервиса. Пользователи также смогут при желании обновить свои аккаунты, добавив больше памяти с помощью подписки Mega Pro за $10.99 в месяц или $119.99 в год. Подписка позволит увеличить хранилище до 500 Гб и до 1000 Гб пропускную способность.

MEGA для iOS


Одной из особенностей MEGA можно отметить уже реализованное совместное использование файлов в режиме реального времени для папок и файлов. Можно легко обмениваться папками или файлами, нажав на кнопку генерации ссылки. Затем ею можно поделиться по электронной почте. отправить в iMessage, Facebook, Twitter или просто скопировать в буфер обмена.

MEGA для iOS в некоторой степени слабее Android-коллеги из-за ограничений платформы Apple. Хотя бы, к счастью, клиент умеет принимать PDF-файлы , PPT (презентации), видео и т.д. - с помощью варианта "Открыть в ...". К сожалению, в приложении также отсутствует синхронизация фотоснимков из камеры, но поскольку в iOS 7 такая "фоновая" возможность, значит её можно ожидать в следующих версиях клиента.

MEGA для iOS


MEGA в качестве облачного хранилища и службы синхронизации всё ещё плетётся позади своих конкурентов. У команды есть шансы и нужно навёрстывать упущенное. На сей момент куда более продвинутыми являются Dropbox, SkyDrive и Google Drive. Это вовсе не означает, что MEGA не поднимется до их уровня, учитывая недавно появившийся клиент для Windows и официальные расширения под Firefox и Chrome.

Скачать MEGA для iOS

Важное

Комментарии