Романов Станислав 30.11.2013 1090

Samsung Galaxy Grand Lite собирается в поездку на MWC

Южнокорейская компания Samsung не перестаёт заполнять средний класс смартфонов. Кажется, ещё одна новинка на очереди.



О возможности выхода Samsung Galaxy Grand Lite сообщил ресурс SamMobile, сославшись на свои источники. Модель якобы дебютирует под номером GT-I9060, а её анонс может произойти на выставке MWC 2014 в конце февраля.

Samsung Galaxy Grand Lite


Отмечается, что смартфон - нечто среднее между Grand и Grand 2 с 5-дюймовым дисплеем (854×480), четырехъядерным процессором на частоте 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти со слотом MicroSD, и аккумулятором на 2100 мАч.

Отличия будут заметны в камере и версии Android. Модуль камеры, как ожидается, получит разрешение в 5-мегапикселей, фронтальная же - VGA. Инсайдер уверяет, что смартфон будет работать на базе системы Android 4.2 Jelly Bean. Наверняка эта версия временная, и, как минимум, смартфон сможет обновиться до Android 4.3. Упомянута поддержка двух SIM-карт. Последний пункт особенно важен для тех регионов, где особенно высока популярность Galaxy Grand.

Samsung Galaxy Grand Lite будет доступен в белом, чёрном, светло-зелёном и оранжевом. Старт обозначен пятой неделей 2014 года. Почему Samsung решился выпустить на рынок Galaxy Grand Lite? Сложный вопрос. Не исключено, что хотят анонсировать несколько вариантов этого устройства, на этот раз расширяя границы за счёт снижения уровня спецификаций.

Важное

Комментарии