Романов Станислав 04.12.2013 1434

Huawei Ascend Mate 2 спит и видит свой 6.1-дюймовый экран

Будущий 8-ядерный смартфон Glory 4 (aka Honor 4) - далеко не единственный кандидат на покорение высококлассного сегмента смартфонов, у Huawei есть ещё одна модель в запасе.



Вполне вероятно, следующим смартпэдом компании станет Ascend Mate 2. Новинка уже не раз светилась в различных утечках, на этот раз её предрекают появление в ближайшие месяцы в Китае, ещё и с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Североамериканское агентство FCC должно в скором времени получить данные об устройстве, поскольку первое поколение смартпэда выходила на международную арену.

Huawei Ascend Mate 2


Пока сложно что-либо сказать о разрешении экрана. Зато VR-Zone спешит поделиться предварительными спецификациями модели. Например, Mate 2 может заполучить доморощенный четырёхъядерный SoC по прозвищу Kirin 910, на основе архитектуры ARM Cortex A9 в сочетании с четырёхъядерной графикой Mali 450.

Есть версия, что аппарат будет работать на базе Android 4.2 Jelly Bean (выглядит уж очень сомнительно), 13-Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры. По сведениям с китайских источников, дополнят новинку поддержкой MicroSD, несъемным аккумулятором на 4050 мАч, Wi-Fi, 4G LTE, Bluetooth 4.0 и 2 Гб оперативной памяти.

Предполагается, что дебют смартпэда состоится после февральской выставки MWC 2014.

Важное

Комментарии