Романов Станислав 10.12.2013 1419

LG G2 Mini с 4.7 дюймовым экраном готовят для CES 2014?

Вот так кидает из одной крайности в другую производителей Android-смартфонов непослушный рынок.



То Samsung сделал своим флагманам мини-версии, то HTC придумал One mini, то Motorola воспользовался случаем, не так давно Sony представил Xperia Z1 f, следом понеслись и другие, в том числе ZTE. Слегка лишь припозднился LG. Как сообщил греческий ресурс TechBlog, южнокорейская компания планирует запустить тоже мини-версию флагмана на выставке CES в Лас-Вегасе, которая состоится уже в январе (7-10).

Смартфон LG G2 Mini


Конечно, пока нет точных источников этой информации, но, с другой стороны, этот сайт уже зарекомендовал себя в достоверных утечках, поэтому доля вероятности в этих данных всё же присутствует.

Причём LG хочет перехватить инициативу Sony, представив смартфон с уменьшенным дисплеем, но такой же мощной начинкой, как у LG G2. Иными словами, компания лишь хочет расширить ассортимент за счёт уменьшения диагонали экрана. Как сообщается, LG G2 Mini позаимствует у своего старшего брата процессор Snapdragon 800 с 2 Гб оперативной памяти. пока нет информации о разрешении экрана, но большая асть журналистов склоняется к 720p. В утечке это не упомянуто.

Под вопросом остаётся и название устройства. Sony не стал выпускать мини-версию с приставкой "Mini". И источник умолчал версию платформы. В любом случае, остаётся надеяться на запуск мини-флагмана на базе Android 4.4 KitKat.

Смартфон LG G2 Mini

Важное

Комментарии