Романов Станислав 10.12.2013 1680

Возвращение блудного меню 'Пуск'. Дубль два

Windows "Threshold"


Разработка следующей волны апдейтов операционных систем от Microsoft, которая ранее упоминалась под кодовым названием "Threshold", перешла в активную стадию. Сегодня Мэри Джо Фоли, журналист издания ZDNet, добавил несколько деталей о грядущем обновлении ОС.

Windows 8.2


У него вновь получилось добыть закрытый чемодан информации через собственные источники. Пока точную версию озвучить невозможно (есть версия о Windows 8.2), но известно, что Microsoft в очередной раз планирует вернуть меню "Пуск" после многочисленных разочарований и шуток по поводу такой кнопки в Windows 8.1. Те, кто уже оценил последнюю эволюции кнопки, смогут оставить её в том же состоянии, однако, компания всё же хочет изменить её функциональность.

Дополнительным нововведением могут представить возможность запуска "современных" Windows Store-приложений в виде окошек в среде традиционного рабочего стола. Сейчас такую функциональность можно получить лишь за счёт сторонней утилиты, ModernMix от Stardock.

Плюс также ожидается выпуск Windows "Threshold" в трёх различных версиях (SKU). Первая будет сосредоточена на планшетах, ПК и телефонах на базе Windows, запуская приложения лишь в Metro-стиле, а другие две версии - традиционные. Основное внимание первой будет направлено на поддержку режима рабочего стола и оптимизацию под клавиатуру / мышь, а другая сосредоточится на корпоративном рынке.

Пока чересчур рано рассуждать о необходимости таких новшеств и деталях их использования, а также о компромиссах. Это всего лишь утечка, которую не стоит воспринимать как абсолютную правду. Выход Windows "Threshold" ожидается весной 2015 года.

Важное

Комментарии