Романов Станислав 12.12.2013 1732

Oppo Find 7: 'вечное улучшение' уже 'скоро'

Публика всё ещё жаждет увидеть приближение флагманского смартфона Oppo Find 7. Китайский производитель продолжает тянуть резину.



В своём микроблоге Weibo компания опубликовала несколько космический тизер предстоящего аппарата, обозначив его дебют в ближайшее время. Учитывая, что до конца этого года остались считанные дни, Oppo может анонсировать новинку на выставках CES или MWC.Сам по себе Find 7 уже не раз проникал в утечки, поэтому удивления своим существованием он серьёзного не вызовет.

Дата выхода Oppo Find 7
Кликните для увеличения


Совсем другое дело - его спецификации. Телефон может предстать преемником Oppo Find 5, который не просто похож на него, но и значительно лучше ряда конкурентов. По крайней мере, в сети можно наткнуться на информацию о его 5.7-дюймовом дисплее с разрешением 2K (2560 × 1440 пикселов). Но осмелится ли Oppo выпустить конкурента Vivo XPlay 3S, если рядовые пользователи уже высказывают недовольство по поводу таких разрешений?

Среди прочего, по слухам, компания планирует показать на борту устройства модернизированный чипсет Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гб оперативной памяти, 13-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, поддержку сетей 4G LTE и мощный аккумулятор на 4000 мАч. В любом случае, эти сведения о характеристиках пока никем не подтверждены.
Find 5 празднует сегодня свой ​​первый день рождения, и мы хотели бы поблагодарить всех наших поклонников за поддержку в этом фантастическом путешествии! Мы получили большое количество отзывов за прошедший год и внимательно их выслушали. #Find5 был только началом... #Find7 #AlwaysImprove

Именно так Oppo в своём сообществе Google+ поздравил себя и поклонников с первым годом существования на рынке смартфона Find 5. Упомянув в хэштеге Find 7, производитель однозначно выразил надежду на ещё больший отклик аудитории на обновление флагмана. К посту компания прикрепила ещё один тизер следующей модели.

Дата выхода Oppo Find 7
Кликните для увеличения


Изначально зная подход Oppo к дизайну и качеству сборки своих новинок, есть высокая вероятность попадания Find 7 в флагманский класс. При таком наборе спецификаций (даже если какие-то компоненты будут чуть хуже), не исключено, что стоимость модели будет такая же, как у других флагманов в следующем году.

Обновление: по последней информации из Google+ (скриншот записи ниже), грядущий флагманский смартфон, несмотря на цифру "7" в своём названии, не получит ни 5.7-дюймовый, ни 7 дюймовый дисплей. Будет иная диагональ.

Экран Oppo Find 7

Важное

Комментарии