Романов Станислав 20.12.2013 1605

Вышел AOKP 4.3 milestone, 4.4 на подходе

AOKP 4.3 milestone


После долгого периода относительной тишины вокруг релизов AOKP, команда решилась выпустить первую промежуточную сборку своей пользовательской прошивки на базе Android 4.3 для всех поддерживаемых устройств.

AOKP - это кастомная Android-прошивка (как CyanogenMod), ориентированная специально на Android-устройства высокого класса и использующая открыйтый исходный код Android 4.3 Jelly Bean. Релиз milestone-сборки означает, что команда очень близка к финальному выстрелу, доделывая штрихи для стабильной версии своего ROM. Пока же у сборки заметен ряд ошибок в работе, но в целом она уже достаточно стабильна.

Скачать AOKP 4.3


Некоторые из уникальных особенностей AOKP отличают эту прошивку от конкурентов, например, ribbon-навигация для доступа пользователей к необходимым опциям и пяти приложениям в навигационном кольце, которое обычно зарезервировано под Google Now. Прошивка также позволяет настраивать системные переключатели и создавать свои собственные шаблоны вибрации.

В блоге, объявив о выпуске milestone-сборки, команда пыталась избавиться и от появившихся слухов по поводу своих внутренних разногласий, добавив, что "Мы вдоволь посмеялись над этим".

Разработчики также уверяют, что они работают над версией AOKP на основе Android 4.4 KitKat. Это релиз должен уже скоро появится в их резервуаре обновлений. Когда всё же AOKP 4.4 выйдет, то "вероятно" прошивка будет поддерживаться ещё и Galaxy Nexus, который был заброшен Google.

Важное

Комментарии