Романов Станислав 24.12.2013 1135

HP успеет запустить новые смартфоны до конца года?

Производитель HP, как сообщили The Information и The Verge, работает над новыми смартфонами к выпуску в конце этого года.



Согласно этой информации, HP работает над рядом бюджетных аппаратов на основе Android для развивающихся рынков, таких как Китай, Индия и Филиппины. Смартфоны, вероятно, будут скорее смартпэдами, поскольку диагонали их экранов составят 6 дюймов и 7 дюймов, а их стоимость дойдёт до отметки в $200 и $250 без контракта с оператором. На упомянутых рынках новые устройства HP войдут строго в бюджетный ряд, хотя представить себе их конкуренцию с Moto G.

HP новые смартфоны


Слухи о том, что HP работает над обновлением линейки смартфонов не новы. Напомним, HP выпустила планшет Slate 7 на Android в начале этого года, устройство стало также относительно дешёвым. Хотя большей частью компания делает упор на бизнес-планшеты.

Нынешние слухи не дают покоя HP. По новой информации, компания якобы анонсирует смартпэды в течение восьми дней, до конца 2013 года. Если HP не представит телефоны в течение следующей недели, то ещё будет шанс выстрелить новинками в 2014 году. Тем более, даже если анонс произойдёт в ближайшие дни, продажи стартуют в наступающем году.

Последним выпущенным смартфоном HP был HP Веер, ещё в 2011 году. Та модель стала завершающим эпоху динозавром на платформе WebOS. Приятно помечтать о возрождении Palm Pre-подобных Android-смартфонах, но возможно ли это?

Важное

Комментарии