Романов Станислав 25.12.2013 3374

LG G3 сделает шаг и не уступит место флагмана

Как сообщил сегодня ZDNet Korea, ссылаясь на анонимные источники, следующий флагманский смартфон LG может получить ещё более продвинутые спецификации.



Напомним, действующий флагман появился ещё в августе, когда LG Display официально продемонстрировал дисплей диагональю 5.2 дюйма. Похоже, грядущая новинка покажет 5,5-дюймовый IPS-панель с разрешением в 1440 х 2560 пикселей (Quad HD). Источник не упомянул, когда же производитель намерен запустить смартфон с таким экраном, но это вполне может произойти до второй половины 2014 года.

Смартфон LG G3


ZDNet Korea привёл в доказательство слова неназванного источника в этой отрасли, который как раз говорил о следующем поколении флагманского Android-смартфона LG. Предположительное его название - LG G3 (естественно, в качестве преемника G2).

Издание отмечает, что G3, как ожидается, всё-таки будет выпущен во второй половине 2014 года. Отмечает наличие на борту экрана Quad HD неизвестного размера (1440 x 2560 пикселей), наряду с основной 16-Мп камерой и 8-ядерным процессором, разработанным LG. Пока процессор известен под кодовым названием LG Odin. Как заявлялось в ноябре, компания LG планирует использовать его не только внутри G3, но и в новых планшетах серии G Pad.

Ранее в этом году компания LG подписала соглашение с ARM о лицензировании своей серии Cortex-A50 (64- разрядные процессоры). Таким образом, процессор компании LG может заполучить выгодную основу от этого соглашения.

Samsung в это время, по слухам, готовится к запуску Galaxy S5 (якобы с 5,25-дюймовым QHD-дисплеем) в начале 2014 года. Для LG было бы разумнее попытаться запустить в продажу G3 в первом полугодии. Но все сведения получены их неофициальных источников, поэтому мысли по этому поводу несколько опережают события.

Важное

Комментарии