Романов Станислав 26.12.2013 10118

Топ-12 новогодних игр и приложений для Android и iOS и чуть дополнений

Сегодня по всему миру пронеслось католическое Рождество, а значит уже пора активно готовиться к предстоящему всемирно известному празднику. Для желающих подготовить не только себя, но и своё мобильное устройство к Новому году мы сделали небольшой обзор 12 новогодних приложений и игр для Android, дополнили их парочкой iOS-утилит, а сверху украсили ещё целым потоком небольших дополнений к существующим программам.



Сначала мы обратимся к Android-приложениям и играм, упомянув несколько ссылок и на приложения под iOS. Мы их не делили, они равноценно интересны.

Google Santa Tracker Google Santa Tracker
Кликните для увеличения


1. Google Santa Tracker


Мы чуть ранее уже писали о запуске веб-сервиса Santa Tracker от компании Google. Новогоднее приложение быстро вошло в каталог Google Play. На сайте, конечно, выбор интерактива куда более широкий, но и приложение не даст лишний раз зевнуть. Сейчас открыты уже все разделы. Один из них показывает путешествие Санты по нашему земному шару с помощью карт Google.

Раздел с синим леденцом перенесёт в игру, целью которой будет докатить леденцы до лунки. Имеется ограничение по времени, усложнение уровней не позволит играть в это рождественское сумасшествие бесконечно.

Google Santa Tracker Google Santa Tracker
Кликните для увеличения


Из новых - игра с подбором одинаковых изображений и некий летающий Санта, способный ловить подарки на лету. Google разработал всё это скорее для забавы, игры неплохие, можно с лёгкостью поубивать время.

Скачать Santa Tracker

2. Снежинка


Следующее приложение призвано помочь создать свои собственные бумажные снежинки к празднику. Есть достаточно большой выбор как популярных, так и новых снежинок. Каждый может вырезать касаниями по экрану какие-нибудь уникальные бумажные шедевры.

Снежинка Снежинка
Кликните для увеличения


Если приложение покажется слегка непонятным, то в каталоге приложений есть специальное видео от разработчиков, где по касаниям вполне можно понять с чего начать и каким образом рождается снежинка.

Снежинка Android Снежинка Android
Кликните для увеличения


Думаю, приложение завоевало уже какую-то часть пользователей как раз рейтингом творений, за что спасибо создателям. Небольшое снежное чудо.

Скачать Снежинку

3. Новогодние Фоторамки


Приложение сразу может приглянуться своим дизайном и моментальными образцами. Выбрав один из них, необходимо найти какую-нибудь фотографию (некоторые заготовки требуют выраженное лицо) и попробовать применить заготовку к фото.

Новогодние Фоторамки Новогодние Фоторамки
Кликните для увеличения


Несколько заготовок работают с любой фотографией, поэтому я взял самые простые в обращении. Они получились даже веселей тех, где нужно просто нарядить себя или товарища какой-либо новогодней "атрибутикой". Кроме того, несколько рамок представляют из себя целую GIF-анимацию, поэтому один из таких образцов я решил разместить чуть ниже.

Новогодние Фоторамки Новогодние Фоторамки
Кликните для увеличения

Фоторамка Android
Результат


В любом случае, приложение создано не за один день и довольно удобное в управлении. Загрузить можно по ссылке чуть ниже.

Скачать Новогодние Фоторамки

4. The Player: Christmas


Возможно кто-то уже играл в классический The Player. В каталоге Google Play, как оказалось, доступен и рождественский вариант этого музыкального инструмента. Суть проста: выбираете любую новогоднюю композицию, игра объясняет вам как касаться экрана в такт песне, а далее пытаетесь "доиграть" мелодию до победного конца. С первого раза точно не получится.

The Player: Christmas The Player: Christmas
Кликните для увеличения


Есть своя прелесть в этой игрушке для Android. Оформлена она действительно в духе новогоднего торжества, особенно радует дизайн главного меню. Если хотите поиграть, а заодно послушать рождественские композиции, то это один из лучших вариантов.

Скачать The Player: Christmas для Android
Скачать The Player: Christmas для iOS

5. Новогодние рецепты


Возможно, сейчас предложу не самое лучшее приложение в плане рецептов, об этом говорит даже грамматическая ошибка в главном меню. Однако дизайн и содержание существенно отличают его от конкурентов в каталоге. Помимо списка отдельных приложений от того же автора, во вкладке с рецептами весь спектр разно рода блюд к новогоднему столу.

Новогодние рецепты Новогодние рецепты
Кликните для увеличения


Как правило, рецепт состоит из небольшого описания, списка ингредиентов, инструкции по приготовлению и заметок. В списке самих рецептов можно увидеть примерное время приготовления для того, чтобы было удобнее подобрать те варианты, на которые у вас вообще есть время. Найденными в приложении рецептами можно делиться с друзьями, а также добавлять их в "Избранное".

Новогодние рецепты Новогодние рецепты
Кликните для увеличения


Мог бы, конечно, посоветовать англоязычные сборники, но боюсь не всем такое придётся по вкусу. Загрузить данный сборник можно по ссылке ниже. Для iOS немало альтернатив этой программе.

Скачать Новогодние рецепты

6. Touchnote (Новогодние открытки)


Следующее приложение под названием Touchnote входит в рекомендации каталога приложений Google, его похвалили TechCrunch, WSJ, The Guardian и прочие. Touchnote - возможность сделать маленький подарок человеку в виде открытки размером 11.4x15.2 см (глянцевые, 300 dpi). Стоимость отправки рождественского презента составит $1.49/€1.49, в какую бы точку земли оно ни направлялось.

Само по себе приложение очень простое, процедура оплаты и отправки не должна вызвать затруднений. К тому же, это отличный шанс не бегать на почту, а сразу с телефона выразить благодарность человеку или просто обрадовать таким сюрпризом.

Touchnote Мобильные открытки Touchnote Мобильные открытки Touchnote Мобильные открытки
Кликните для увеличения


Сейчас не хочется говорить о функциональности и оформлении приложения, наверняка разработчики знают о своих промахах, учитывая не самый высокий рейтинг в каталоге приложений.

Скачать Touchnote для Android
Скачать Touchnote для iOS

7. Holiday Charades!


Эта азартная игра, к сожалению, не обладает русским интерфейсом, но предлагает попытать друзей. Учитывая, что это праздничная версия, шарады будут отображать загадки только в этих рамках. Коллективная игра потребует активности, скорости и как можно более точного угадывания слов.

Новогодние шарады
Кликните для увеличения


Чтобы переключать загадки, мобильное устройство необходимо лишь поворачивать вверх или вниз, в зависимости от правильности ответов.

Новогодние шарады Новогодние шарады
Кликните для увеличения


Возможно, новогодние шарады кому-то действительно помогут создать праздничную атмосферу, поэтому мы включили их в список.

Скачать для Android
Скачать для iOS

8. Doodle Jump Christmas Special


Завоевавшая немалую популярность игра Doodle Jump была перевоплощена в новогоднюю забаву. Новинка появилась в магазине с приставкой Christmas Special, которая подчёркивает весь тот мир, окружающий главного героя игрушки.

Новогодний Doodle Jump
Кликните для увеличения


Кроме свежего оформления перед грядущим праздником, разработчики рождественской версии Doodle Jump позаботились и о нескольких других мелочах, добавив новые элементы, монстров и уровни. Поэтому поклонники могут смело исследовать обновленную игрушку.

Скачать Doodle Jump CS для Android
Скачать Doodle Jump CS для iOS

9. Kids Christmas Songs · Stories


Естественно, празднование Нового года не сможет обойтись без детей. Но далеко не все приложения могут подойти для ребёнка. Не исключено, что какая-то доля подрастающего поколения оценит сборник рождественских историй Kids Christmas Songs.

Новыйгод
Кликните для увеличения


Думаю, не только дети захотят посмотреть эти истории. В любом случае, мы также предлагаем загрузить это приложение, если оно сможет зарядить вас.

Скачать сборник для Android
Скачать сборник для iOS

10. Greeting Cards


Небольшое приложение для создания праздничных открыток. К сожалению, в бесплатной версии не самое функциональное, да и разработчики не слишком позаботились о разнообразии каких-либо украшений, да и образцов. С другой стороны, вы можете найти платное приложение в каталоге того же автора, где выбор заготовок ещё более широк.

Greeting Cards Greeting Cards Greeting Cards
Кликните для увеличения


Не думаю, что нужно подробнее описывать эту маленькую утилиту.

Скачать Greeting Cards

11. Cut the Rope: Holiday Gift


Куда более праздничное настроение может подарить головоломка от ZeptoLab из серии Cut the Rope. На этот раз герой, съедающий все игровые леденцы, будет вместе с вами встречать и ряд новых уровней. К сожалению, новыми их можно назвать с натяжкой, хотя им любой поклонник будет рад.

Cut the Rope: Holiday Gift Cut the Rope: Holiday Gift
Кликните для увеличения


Компания не упустила возможность нарядить самого Ам-Няма. Во время прохождения Holiday Gift он будет периодически надевать на себя различные головные уборы: то новогоднюю шапку, то оленьи рога. Кроме этого, в игрушке сможете полюбоваться на видеоролики, где в главной роли опять же будет поедатель леденцов.

Разработчики предусмотрели возможность создания новогодних открыток с Ам-Нямом. Мы успели нарядить фотографию с другим героем из "Ледникового периода".

Cut the Rope: Holiday Gift Cut the Rope: Holiday Gift
Кликните для увеличения


Загрузить игрушку можно также по ссылке ниже, абсолютно бесплатно.

Скачать игру для Android
Скачать игру для iOS

12. 100 Подарков к Рождеству


Пускай название и описание игры с грехом пополам перевели на русский язык в магазине приложений, но всё у неё достаточно высокий рейтинг, поэтому не могли не упомянуть разработку любителя всяческих головоломок. Игра абсолютно бесплатна и уже успела привлечь к себе внимание как детей, так и взрослых.

Скачать игру для Android
Скачать игру для iOS

Ещё мешок подарков


Пользователям наверняка будет маловато этого списка, поэтому мы нашли ещё ряд новогодних дополнений. Например, рождественскую тему для приложений Apex / Nova Launcher. Хотя далеко не все её элементы могут понравиться. Мы лишь предлагаем варианты. Для GO Launcher EX нашёлся рождественский экран блокировки - Christmas Theme GO Locker. Для всех трёх лаунчеров подойдёт другая рождественская тема от разработчиков LC Droid Dev - LC Christmas. Если же захотелось под новый год только установки праздничных иконок, то за 30 рублей отличным приобретением может стать пакет Xmas Cyrcle Icons (для Apex и Nova).

Среди живых обоев мы нашли очень интересные альтернативы. Имеется в магазине Christmas HD за 30 рублей, если же хочется ещё краше праздника на своём мобильном устройстве, то ещё один вариант - "Новогодние живые обои" (64 рубля). Конечно, есть бесплатные варианты. На просторах сети поиски привели нас к своеобразной вариации под названием "Рождественский Каток".

Помимо всего прочего, хотелось бы пару слов сказать о ещё нескольких лёгких альтернативах Touchnote. Для iOS-устройств доступен инструмент под названием Red Stamp Cards. Доступна версия под Android. Приложение входит в тот же ряд для создания красивых открыток. И последним их конкурентом назову justWink Greeting Cards. К счастью, сервис доступен в веб-версии, для Android и для iOS. Сервис охватил все доступные возможности, поэтому ни в коем случае не ограничивает любителей открыток. Конечным результатом можно легко поделиться с помощью электронной почты, SMS, MMS, Facebook, или отправив открытку традиционной почтой.

Мы надеемся, что помогли найти хотя бы какую-то полезную крупицу перед наступлением Нового года. Если что-то пришлось по душе, то напишите об этом в комментариях!

Важное

Комментарии