Романов Станислав 26.12.2013 2630

Sony Xperia SP замерзает в ожидании Android 4.3

Сегодня Xperia Blog сообщил о подвижках в вопросе обновления смартфона Xperia SP. Эта новость стала ещё больше обсуждаться и на форуме разработчиков XDA.



Sony, как ранее писал Gadgetick.com, ранее в этом месяце начал развёртывание официального обновления системы до версии Android 4.3 для шести своих топовых устройств. Первыми волну подхватили Xperia Z1 и Z Ultra, вслед за ними уведомления пришли на аппараты Xperia Z, ZR, ZL и планшет Tablet Z.

Android 4.3 для Xperia SP


Один из тех Xperia, которые вышли в этом году, ещё не заполучил на борт этого апдейта. Это Xperia SP, но не волнуйтесь, владельцы устройства, кажется, очень скоро смогут установить Android-4.3.

Новая прошивка с номером сборки (12.1.A.0.253) для модели SP была сертифицирована всего два дня назад, и Xperia Blog сообщает, что как раз она извещает о финальной стадии подготовки Android 4.3. Кроме того, пользователь XDA из Венгрии, который, судя по всему, входит в число бета-тестеров компании Sony, недавно опубликовал скриншот, демонстрирующий работу 4.3 Jelly Bean на своём Xperia SP.

Ожидается, что все версии Xperia SP (C5302, C5303 и C5306) будут обновлены до 4,3, хотя о сроках сказать сложно. Вероятно, приход обновления будет зависеть от оператора и страны.

Как сообщалось в ноябре, Xperia SP также получит Android 4.4 KitKat, но только в начале 2014 года.

Важное

Комментарии