Романов Станислав 27.12.2013 1694

Apple iPad Pro выйдет в версиях с разрешением 2K и 4K?

Несколько дней назад, мимо нас пронеслись очередные слухи по поводу того, что Apple работает над 12,9-дюймовым планшетом под названием Apple iPad Pro.



Предположение успело обрести и несколько деталей. Например, источники уверяют о запуске новинки в октябре следующего года. В пятницу появились некоторые дополнительные подробности о планшете, которые просочились в опубликованном сообщении из Китая. Последняя информация из Поднебесной извещала об оснащении iPad Pro дисплеем с разрешением 4K. Однако, подчёркивалось, что прототип планшета был построен в Купертино с разрешением 2K, тогда как вариант с экраном на 4K будет хвастаться разрешением в 4096 х 3072 пикселей.

Планшет Apple iPad Pro


Пятничный прилив спекуляций также не смог обойти стороной некоторые новые детали о дате выхода Apple iPad Pro. Исход из свежих предположений ресурса The News Tribe, версия планшета с разрешением 2K может быть запущена в апреле 2014 года, а следующая модель уже с показателем 4K выйдет на массовый рынок в октябре.

Apple вынужден резко повысить разрешение под действием нескольких факторов, если, конечно, компания решится на этот шаг. Во-первых, чем больше диагональ экрана, тем больший скачок компания должна сделать в разрешении экрана. Во-вторых, Apple, возможно, захочет вступить в гонку. Главным конкурентом сейчас можно назвать Amazon Kindle Fire HDX 8.9 с разрешением в 2560 х 1600 пикселей при 8.9-дюймовом экране. Естественно, Apple понимает как и куда двигаться, несмотря на то, что текущий полноразмерный планшет Apple iPad Air уступает в этом отношении Amazon.

Важное

Комментарии