Романов Станислав 28.12.2013 1441

Samsung готовится представить Galaxy Gear 2 и Galaxy Band на MWC

Из свежей публикации издания Korean Herald следует, что Samsung готовится выпустить два новых носимых устройства на Mobile World Congress в 2014 году: Samsung Galaxy Gear 2 и Galaxy Band.



Корейский ресурс рассказал немного о том, что на данный момент известие о носимых аппаратах Samsung от нескольких "отраслевых наблюдателей", в том числе от аналитика IBK Securities Ли Сун Ву. По словам специалиста, "Samsung в настоящее время работает над Galaxy Gear 2, и продукт будет, безусловно, выпущен в начале следующего года". Кроме того, анонимный источник, "близкий к Samsung" говорит, что Gear 2, вероятно, будет представлен на MWC, наряду с Galaxy Band.

Galaxy Band


Так что же мы знаем об этих двух устройствах? Во-первых, Galaxy Gear 2, по слухам, получит гибкий OLED-дисплей. Кроме этого, предполагается, что второе поколение "умных" часов создаётся для решения тех вопросов, которые преследуют первое поколение с момента его запуска на рынок. Как известно, оно подверглось критике со стороны экспертов и рядовых покупателей, ещё и получив большой процент возврата товара.

Что касается Galaxy Band, то возможно за этим названием скрывается браслет для мониторинга физического здоровья. С помощью него пользователь сможет контролировать свой ​​пульс и кровяное давление. Среди подобных устройств можно привести в пример Nike FuelBand.

Сегодняшний же слух утверждает, что будет анонсировано сразу два носимых устройства Samsung на MWC. Неудивительно тогда и то, что LG планирует также выпустить свои "умные" часы на MWC под именами G Arch и G Health.

Galaxy Gear 2


Снова в начале года увидим конкуренцию двух корейских компаний, готовящихся предложить очень похожие устройства на MWC. Можно уже сейчас гадать о том, чей дизайн будет скопирован, но это бессмысленно.

С другой стороны, Samsung всё чаще откладывает большие события на специальные мероприятия, поэтому невозможно быть полностью уверенным в анонсе новеньких разработок именно на MWC. В любом случае, мы обязательно известим своих читателей о всех событиях со специальных мероприятий и с Mobile World Congress, который пройдёт с 24 февраля по 27 в Барселоне (Испания).

Важное

Комментарии