Романов Станислав 29.12.2013 2631

Android 4.4 для Galaxy Ace, Mini, Fit и Gio подкрадывается в виде CM 11

Не так давно анонсированное обновление Android 4.4 KitKat стало неофициально доступно на несколько старых устройств серии Samsung Galaxy, в том числе Ace, Fit, Mini и Gio.



Samsung пока планирует выпустить обновление KitKat для нескольких своих флагманских устройств, не говоря уж о старых моделях. Но поскольку операционная система Android от Google в последней версии 4.4 совместима со смартфонами и планшетами, которые оснащены по крайней мере 512 Мб оперативной памяти, не вызывает удивления стремление Android-сообществ установить апдейт на "старые" бюджетные устройства.

Android 4.4 для Galaxy Ace


На этот раз вызвало интерес обновление, созданное разработчиками с форума XDA, они нашли способ установить KitKat на модели Galaxy Ace, Fit, Mini и Gio с помощью сторонней прошивки CyanogenMod 11 (на основе KitKat). Сейчас, конечно, об этих смартфонах забыли, поскольку их анонс состоялся ещё на далёком MWC 2011, почти что три года назад.

Как и в других неофициальных обновлениях Android, пользователи могут обнаружить различные баги со сборкой KitKat, но их постараются устранить в ближайшем будущем. Одним из главных вопросов, волнующих разработчиков, по-видимому, остаётся нехватка места для хранения на этих телефонах. Тем не менее, неофициальный KitKat на Ace, Mini, Fit и Gio должен быть приятным сюрпризом для владельцев этих телефонов.

Как обычно, мы не рекомендуем устанавливать неофициальные прошивки на свои смартфоны. Пользователь - единственный человек, ответственный за установку подобных обновлений. Но поскольку сами по себе мобильные устройства уже вышли из продажи, вряд ли кто-то будет особо переживать по поводу их безумной стоимости в случае какой-либо поломки.

Для того, чтобы отыскать соответствующие версии CM 11 на базе KitKat, достаточно проверить дистрибутивов в темах для Ace, Fit, Mini и Gio.

Важное

Комментарии