Романов Станислав 08.01.2014 1279

CES 2014: ZTE представила Grand S II, смартпэд Iconic и BlueWatch

На CES 2014 состоялась презентация преемника ZTE Grand S - топового флагмана Grand S II, а также смартпэда Iconic и "умного" гаджета BlueWatch.



Сперва о том, что смартфон Grand S II получил диагональ IPS-дисплея в 5.5 дюймов с тем же разрешением (1920х1080). Работает смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.3 ГГц, объем оперативной памяти - 2 ГБ. Обо всём этом некоторых других устройствах мы уже писали.

ZTE Grand S II


Объем внутренней памяти - 16 ГБ, доступна основная камера на 13 Мп и фронтальная на 2 Мп. Значительно возросла ёмкость батареи со скудных 1750 мАч до 3000 мАч, программной платформой выступил Android 4.3. В целом, большего ничего особенного, зато доступна фишка с распознаванием голоса с поддержкой нескольких голосов. Специальные команды помогут разблокировать смартфон, управлять камерой. Производитель включил поддержку 4G-сетей и режим My-drive для работы с гарнитурой в автомобиле. Стоимость флагмана и дату выхода компания не объявила.

Компания ZTE анонсировала и бюджетный смартпэд Iconic Phablet. Устройство располагает системой Android 4.3, дисплеем на 5,7 дюйма (1280 х 720), двухъядерным процессором Qualcomm, оперативной памятью на 1 ГБ и встроенным накопителем всего лишь на 8 ГБ. Среди прочего: камера на 8 Мп, Wi-Fi и Bluetooth 4.0+LE, батарея на 3200 мА•ч, поддержка LTE. Казалось бы, осталось подождать информации о ценах и сроках выпуска, но будут ли ждать все, если на рынок прибудет Asus ZenFone 6?

ZTE Grand S II


Помимо этого, ZTE показала свои первые "умные" часы BlueWatch с дисплеем ePaper. Кому-то они напоминают часы от Pebble, ведь у новинки от ZTE тоже нет сенсорного дисплея. Известно, что они будут работать в связке со смартфоном по Bluetooth 4.0 (нужен Android 4.0 или выше, о версии iOS неизвестно), получат встроенный шагомер, регулятор калорий, веса, водостойкий корпус. К сожалению, функциональность BlueWatch всё-таки уступает новеньким Pebble Steel, у которых вскоре появится свой магазин приложений.

Из всего ряда китайских устройств может привлечь внимание только ZTE Grand S II, да и то далеко не всех. Рекламный видеоролик для желающих расположен ниже.

Важное

Комментарии