Романов Станислав 10.01.2014 1707

Анонсирован Alien: Isolation с премьерным трейлером

Alien: Isolation


Компания SEGA наконец официально анонсировала проект Alien: Isolation. Разработка проходила в студии The Creative Assembly. Перед непосредственно объявлением о скором запуске скриншоты и описание появились в магазине Xbox. К счастью, никто не стал тянуть релиз игры.

Alien: Isolation Alien: Isolation
Кликните для увеличения


Созданием Alien: Isolation действительно заняты авторы стратегии Total War, у которых за спиной уже большой опыт в создании игр различных жанров. На сей момент известно, что игра представляет собой хоррор на выживание от первого лица, скорее для любителей скрытного прохождения и игры в прятки с противниками. Команда хочет вернуть серию к ее истокам, окунув геймеров в атмосферу "Чужого" (Alien) Ридли Скотта из 1979 годв.

SEGA представила страшилку и заодно запустила два видеоролика. Первый - "Передача" (Transmission) — повествует о геймплее, визуальном наполнении и краткой предыстории. Игра начинается с того, что Аманда получает сообщение от некоего Самуэля (Samuel), сообщающего ей якобы о местонахождении её матери, затем следует то самое путешествие. Второе видео выстроено в виде дневника разработчиков, в нём творческий директор Эл Хоуп (Al Hope) и его коллеги рассказывают о том, что же воодушевило их на эту разработку и именно этот жанр.

Alien: Isolation Alien: Isolation
Кликните для увеличения


Действие Alien: Isolation развернётся через 15 лет после киноцикла на заброшенной космической станции. Разработчики пообещали, что Чужой сможет произвести впечатление на игроков уровнем ИИ. Конечно, игра не обойдётся без поединка между человеком и инопланетным существом.

Игрушка находится в разработке уже не первый год, если припомнить первые упоминания о зарождении хоррора. Сейчас же Alien: Isolation запланировали к выходу на такие платформы, как PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360 к концу этого года.



Важное

Комментарии