Романов Станислав 12.01.2014 2109

Xiaomi Mi4 захотел младшего брата?

Xiaomi Mi4 должен стать новым флагманским смартфоном от китайского производителя, и, хотя новинка ещё не попадала в анонсы компании, спекуляции вокруг модели намекают на дебют во второй половине этого года.



Хоть и до конца не ясно, какую позицию займёт смартфон на рынке, всё же кое-какие детали из утечек появились ранее. По последним данным, устройство получит процессор от Qualcomm (возможно, чип Snapdragon 805), который поместят в ряд новинок 2014 года. Среди прочих спецификаций Xiaomi Mi4 отмечается 5,5-дюймовый экран, 3 Гб оперативной памяти и, по меньшей мере, 13-Мп основная камера. Устройство также получит поддержку сетей 4G LTE.

Смартфон Xiaomi Mi4
Кликните для увеличения


Существует также предположение, что Xiaomi выпустит мини-версию своей следующей флагманской модели. Учитывая, как насколько высококлассную сборку сможет предложить Mi4 есть хороший шанс увидеть не просто мини-версию Mi4, а очень неплохую альтернативу на рынке. О такой возможности поведал китайский ресурс MyDrivers. Не исключено, что Xiaomi Mi4 Mini будет похож на Sony Xperia Z1 Compact, поскольку мини-флагман от китайского производителя тоже якобы подстроится под спецификации полноразмерной версии. Xperia Z1 Compact, например, приобрёл лишь несколько изменений: размер и разрешение экрана, и ёмкость батареи.

Между тем, материалы китайских СМИ содержали и несколько фотографий конструкций корпуса для Xiaomi Mi4. Одна из фотографий продемонстрировала микро-слот под SIM-карту и больший экран для преемника Xiaomi Mi3. Однако, до релиза ещё пройдёт немало времени, поэтому даже эти снимки не являются абсолютно истинными.

Смартфон Xiaomi Mi4
Кликните для увеличения


Несомненно, грядущая новинка от Xiaomi, в каких бы версиях и модификациях она ни вышла, обязана выйти на большее число рынков, наверняка об этом позаботится и Хьюго Барра.

Важное

Комментарии