Романов Станислав 20.01.2014 1868

4,7-дюймовый Apple iPhone 6 выйдет в июне, 5,7-дюймовый позже?

Дата выхода iPhone 6 - одна из тех деталей на рынке, которая так или иначе успевает обрасти уймой слухов и предположений. Одна из таких спекуляций появилась на ресурсе digi.tech.qq.com.



Как следует из полученной информации, Apple может дать старт массовому производству 4.7-дюймовой модели iPhone 6 летом этого года, тогда как версия с увеличенной 5,7-дюймовой диагональю якобы дебютирует в конце этой осени.

Выход 4,7-дюймового iPhone 6


По словам китайского аналитика Сан Чанга Сю (Sun Chang Xu), который ранее уже давал неплохие прогнозы по Google, компания Apple может начать пробное производство 4,7-дюймовой модификации iPhone 6 уже в следующем месяце. Затем, если все пойдет по заранее написанному плану, смартфон начнёт массовое производство в мае. Иными словами, он хочет сказать об анонсе iPhone 6 во время конференции WWDC.

По сведениям аналитика, 4.7-дюймовый iPhone продержится с тем разрешением дисплея в 1136 × 640 пикселей, как и его предшественник. С более высоким разрешением должна прибыть на рынок огромная 5,7-дюмовая модель. По версии же DisplaySearch Taiwan, 4,7-дюймовый iPhone получит разрешение 720p, в то время как 5,7-дюймовая версия - 1080p.

С добавлением к списку операторов-продавцов смартфонов японского NTT DoCoMo и китайского China Mobile, Apple начала значительно расширять свою зону действия. Помимо этого, условия конкуренции вынуждали ещё год назад отойти от цикла запуска новых мобильных продуктов раз в год, но компания подошла к этому рубежу лишь недавно, выпустив iPhone 5S и 5C. Сейчас же на азиатском рынке они могут добиться ещё больше успеха, увеличив диагональ дисплея. Только если 4,7 дюймовая модель действительно будет объявлена, то это ещё не намёк на дебют смартпэда от Apple, это тоже нужно помнить.

Следующим логическим шагом можно будет увидеть два больших мероприятия по запуску iPhone в течение одного года.

Важное

Комментарии