Романов Станислав 22.01.2014 2538

Android 4.4.2 для Galaxy S3 и Note 2 растает к марту

Samsung уже подтолкнул обновление Android 4.4.2 KitKat к пользователям смартпэда Galaxy Note 3, и, судя по недавно проявившимся тестовым сборкам, обновление KitKat для флагманского Galaxy S4 не за горами.



Но как насчёт флагманов от Samsung, выпущенных в 2012 году? Когда свою частичку всемирного апдейта получат владельцы смартфонов Galaxy S3 и Galaxy Note 2? Согласно инсайдерской информации от ресурса Android.gs, компания запустит обновление до версии Android 4.4.2 для Galaxy S3 и Galaxy Note 2 к концу марта этого года.

Android 4.4 для Galaxy S3 и Note 2


В попытке выяснить, когда же Galaxy S3 и Note 2 получат долгожданный Android 4.4.2, журналисты связались с инженером-программистом Samsung, который смог подтвердить информацию о том, что оба устройства будут обновлены до KitKat в конце 1 квартала 2014 года, вскоре после выпуска того же апдейта для Galaxy S4. Он также подчеркнул, что изменения пользовательского интерфейса будут незначительными, а само обновление не принесёт никаких новых функций в операционную систему.

Конечно, вы сможете отведать специфические лакомства самого KitKat, например: улучшенную клавиатуру, поддержку Emoji, прозрачную строку состояния, новую функцию печати в настройках и режим полноэкранного захвата.

Обновление Android 4.4 для Samsung Galaxy S3 и Galaxy Note 2 будет проводиться поэтапно. Уведомление о появлении новой версии не появится у всех пользователей сразу. Например, американские операторы, как известно, могут затянуть апдейт мобильных устройств на один месяц.

Обновление: К сожалению, сейчас сложно сказать появится ли апдейт до Android 4.4.2 для упомянутых аппаратов. Мы составили список устройств, и пока, судя по официальным данным, смартфоны не подлежат обновлению в России и странах СНГ.

Важное

Комментарии