Романов Станислав 26.01.2014 2434

Micromax запускает смартфоны Canvas Turbo Mini и Knight

После того, как Micromax объявил о своём штурме российских магазинов, стоило ожидать пополнения ассортимента их смартфонов.



Индийский производитель расщедрился на две новинки. Первой свежей моделью стал A200 Canvas Turbo Mini, представ неким дополнением к недавно запущенному смартпэду A119 Canvas XL. Последняя мини-версия оснащена IPS-дисплеем диагональю 4,7 дюйма и разрешением 720p.

Micromax Canvas Turbo Mini


Аппарат работает на основе четырёхъядерного процессора MT6582 (Cortex-A7) на частоте 1.3 ГГц в сочетании с графическим ускорителем Mali-400MP2 и 1 ГБ оперативной памяти.

Остальные спецификации включают в себя основную 8-Мп камеру и фронтальную на 5-Мп, с опцией записи видео в формате 720p, 4 ГБ в накопителе внутренней памяти (1,6 Гб доступно пользователю) и аккумулятор на 1800 мАч. Естественно, среди вариантов подключения можно отметить поддержку двух SIM-карт (3G с HSPA), Wi-Fi, FM-радио и Bluetooth. Мобильное устройство работает на платформе Android 4.2 Jelly Bean .

Micromax Canvas Turbo Mini был анонсирован в чёрном цвете, тогда как магазин Flipkart также предлагает его в синих и белых вариациях. Пока известно лишь о его дебюте в Индии за 14 490 индийских рупий (8 тыс. руб.).

Между тем, в России в ближайшее время может появиться уже следующий флагманский аппарат от компании Micromax, среди двенадцати других доступных Android-устройств. Micromax намерен стать крупным игроком на российском рынке, и все эти телефоны - первый шаг на пути к расширению своего влияния.

Флагманский смартфон прозвали A350 Canvas Knight, а также оборудовали 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p. Он работает на 8-ядерном чипсете MediaTek на частоте до 2 ГГц и укомплектован 16-Мп основной камерой. Корпус смартфона очень напоминает дизайн последнего поколения iPhone и Huawei Ascend P6, с очень тонким профилем толщиной в 7.3 мм.

Micromax Canvas Knight
Кликните для увеличения


Помимо смартфонов в российских магазинах вскоре можно увидеть увидеть и планшет-трансформер Canvas LapTab с двумя ОС на борту – Windows 8 и Android 4.2.2. Но это уже из существующих устройств компании. Ценники всех 13 устройств пока не сообщаются. В нашей стране производитель хочет, помимо всего прочего, запустить уникальный сервис обслуживания, где 88% обращений в ремонт будут решаться в течение 24 часов.

Важное

Комментарии