Романов Станислав 27.01.2014 1113

Официально: LG G Pro 2 анонсируют в феврале на MWC

После мощного успеха в продажах последнего квартала прошлого года, компания LG собирается запустить ещё ряд новых устройств во время MWC, включая преемника G Pro.



Компания всё ещё может занять неплохую роль среди лидеров в Android-сегменте, такие прогнозы вполне оправданы после публикации на одном из сайтов LG отчёта о продажах множества своих устройств. В прошлом квартале LG успела продать, в общей сложности - 13,2 млн. смартфонов, такая цифра означает увеличение показателя продаж на 54% в годовом исчислении по сравнению с 4 кварталом 2012 года и рост на 8,3% по сравнению с 12 млн. проданных единиц в 3 квартале 2013 года.

Смартфон LG G Pro 2


Рост продаж объясняется запуском таких устройств, как Nexus 5 и LG G2. Оба этих флагманских смартфона стали самыми популярными, завоевав наибольшее внимание потребителя. Кроме того, производитель отмечает немалые продажи мобильных телефонов с поддержкой LTE. В этом сегменте мобильных устройств также произошёл рывок на 29%, если отслеживать годовую выручку мобильного подразделения.

В то же время корейская компания не желает почивать на лаврах, LG на ресурсе social.lge.co.kr подтвердил, что сейчас готовится запуск G Pro 2, который произойдёт на выставке Mobile World Congress в Барселоне в следующем месяце. Подробная информация о G Pro 2 пока не разглашается, но ранние слухи указывали на некоторые спецификации устройства, например: 6-дюймовый Full-HD-экран, 3 ГБ оперативной памяти и чипсет Qualcomm Snapdragon 800.

В данный момент сложно сказать что-то о прочих характеристиках аппарата, но мы обязательно сообщим о его выходе.

Важное

Комментарии