Романов Станислав 29.01.2014 1353

Samsung забросит выпуск Windows-ноутбуков в пользу хромбуков

Последняя версия Windows от Microsoft, судя по предположениям Digitimes, может стать той точкой невозврата, после которой от этой ОС начнут отказываться производители.



Как утверждает источник, компания Samsung Electronics поставила перед собой цель продать около семи миллионов ноутбуков по всему миру в 2014 году. Цифра означает собой падение предложения на 41,67% по сравнению с 12 млн. проданных единиц в 2013 году. Но это не всё. По данным издания, корейский производитель вовсе перестанет выпускать модели ноутбуков на платформе Windows в 2015 году, оставив лишь производство хромбуков. Об этом стало известно из тайваньской компании, входящей в цепочку поставок производители.

Windows-ноутбук Samsung


Нужно помнить и тот факт, что Digitimes не самый достоверный источник, поэтому это лишь слух. Уменьшение же поставок ноутбуков на базе Windows ещё не означает полное прекращение продажи данного сегмента устройств. С такой же долей вероятности можно предположить о сокращении продуктовой линейки ноутбуков Samsung с ОС от Microsoft.

К тому же, Samsung ещё необходимо выяснить, насколько продажи хромбуков могут заменить продажи ноутбуков на базе Windows. Хотя, сам по себе переход на Chrome OS будет оправдан, если компания вовремя заметит значительный рост пользователей этой системы.

Важное

Комментарии