Романов Станислав 30.01.2014 1862

Facebook запустит агрегатор Paper на iOS

Крупнейшая социальная сеть Facebook представила мобильное приложение Paper под iOS, предназначенное для чтения новостей, собранных из самой соцсети и новостных ресурсов.



Свежая разработка Paper будет запущена в США 3 февраля, за день до 10-летия Facebook. Новинка станет ещё одним шагом расширения бизнеса в рамках стратегии Марка Цукерберга. Сейчас компания нацелена не на увеличение функциональности Facebook, а на предоставление новых услуг. О скором запуске Paper писали TechCrunch и Re/code, но анонс состоялся лишь сегодня.

Новости Facebook Paper


Paper, по своей сути, должен предстать воплощением желания Цукерберга выпустить на рынок газету новой эпохи. Верхняя половина экрана будет демонстрировать большие фотографии и видео, а нижняя половина - обновления статуса и ссылки. Можно провести справа налево для просмотра всех новостей. При нажатии на одну из них, она развернётся с красивой анимацией.

Не будем описывать весь интерфейс приложения, оно уже скоро прибудет на iOS. Среди же доступных разделов новостей будут спортивная статистика, мировые новости, некоторые посты из BuzzFeed, различные бизнес-новости, фото-материалы, кулинария и прочие тематические категории. Цель приложения - не просто собрать новости из СМИ, а со всех возможных платформ и обработать их под интересы пользователя. Хотя, всё будет зависеть от реализации такой цели.

Facebook Paper для iOS


Судя по всему, Paper предложит и элементы социальной сети. Пользователь, например, сможет размещать собственные записи. Необходимо лишь потянуть экран вниз и выбрать пункт "Создать запись", Paper предложит оценить свою запись перед публикацией. Для любой новости в агрегаторе предусмотрена функциональность Facebook — кнопки "Мне нравится", "Поделиться" и комментарии. Видимо, конкурировать Paper собрался с сервисами Flipboard и Pulse.

Чтение новостей Facebook Paper


Пока можно оценить рекламу приложения в размещенном ниже видео. Остаётся дождаться 3 февраля.

Важное

Комментарии