Романов Станислав 31.01.2014 1595

Evernote для Android получит поддержку рукописных заметок

Недолго разработчики Evernote терпели. Всё же команда планирует в ближайшем будущем предложить новую функцию создания рукописных заметок.



Новая возможность, которая появилась в бета-канале приложения Evernote для Android, безусловно, обрела много желающих опробовать свежие наработки. О появлении новой функции сообщил ресурс AndroidPolice, сославшись на твит одного из бета-тестеров @Wazzinator. Вскоре и все пользователи Android-устройств смогут насладиться рисованием и создать свои рукописные заметки, как только функция выйдет из стадии бета-тестирования.

Рукописные заметки Evernote


Чтобы было понятнее, это пока скорее опция рисования, а не инструмент распознавания рукописного ввода для последующего преобразования едва понятных закорючек в предложения. По крайней мере, на сей момент. Новшество довольно сильно отличается и от Skitch, который, как вы наверняка знаете, также принадлежит Evernote. Нововведение позволяет рисовать только в рамках конкретных форм и линий, сохраняя рисунке в виде вложений.

Предстоящее новшество ограничивается рисованием или написанием, напрямую в заметку. Пока кажется, что набор функций довольно скуп, но, не исключено, что он будет увеличен в ближайшее время, в том числе добавление автосглаживания кривых. Это подняло бы Evernote на уровень тех же альтернатив с подобными возможностями. Вероятно, обновление Evernote поможет раскрыть больше возможностей S Note у Samsung. Было бы интересно взглянуть, превратится ли это нечто, например, в аналог Penultimate, доступный только на системе iOS.

Рукописные заметки Evernote
Кликните для увеличения


Куда проще дождаться финального релиза, поскольку к бета-тесту прорваться не так-то и легко. Сначала нужно присоединиться к их группе тестеров в Google+, далее получить доступ к бета-каналу в Google Play и установить приложение. Но заявку на вступление могут одобрить не так быстро, как хотелось бы.

Важное

Комментарии