Романов Станислав 02.02.2014 5443

DriverPack Solution 14 - обновление драйверов с поддержкой Windows 8.1

Как было обещано, разработчики DriverPack Solution всё же выпустили на этих выходных свежую версию, объявив об этом в своих аккаунтах социальных сетей. От свежего релиза можно было, конечно, ожидать обновления пользовательского интерфейса, но команда ограничилась техническим апдейтом.



Для тех, кто ещё не успел попробовать этот инструмент, напомним, DriverPack Solution - это универсальный менеджер автоматической установки, обновления и поиска драйверов для всего семейства систем Windows. По сравнению со встроенной функцией обновления, этот комплект способен работать без Интернета и в его базе содержится куда больше драйверов для устройств различных вендеров.

DriverPack Solution 14
Кликните для увеличения


Думаю, DriverPack Solution 14 можно назвать скорее небольшим обновлением. Визуальная оболочка практически не изменилась, и большая часть доработок коснулась улучшения самого процесса установки и обновления драйверов. Как и прежде, первую публичную сборку сначала разместили на торрентах, а перед этим чуть больше месяца велась работа над ошибками.

DriverPack Solution 14


Среди многочисленных корректировок можно отметить: добавление новых языковых файлов, обновление старых, реализована полная поддержка Windows 8.1, улучшена идентификация производителей тачпадов на ноутбуках, исправлена работа на тачскринах и некоторые другие ошибки. Кроме того, добавлена опция "тихой" установки драйверов через запуск файла AutoInst.hta или с помощью переименования AutoInst.hta в Autorun.hta с дальнейшим запуском через основной exe-файл.

DriverPack Solution 14


Также разработчики отметили, что DVD-версии комплекта DRP больше не будет. В любом случае, остаётся возможность загрузить программу со всеми драйвер-паками на обычную флеш-карту. К тому же, этот способ удобнее, проще и экономит время.

DriverPack Solution 14
Кликните для увеличения


Возможно, в ближайшее время и на официальном сайте появятся ссылки на все комплекты DriverPack Solution 14, сейчас программу можно найти лишь в их сообществе Вконтакте и на торрентах.

DriverPack Solution 14
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии