Романов Станислав 05.02.2014 1973

Обновлений для Xperia S, SL, ion, P и других больше не будет

Sony, как сообщается на их официальном сайте, подтвердил, что ряд "пожилых" смартфонов линейки Xperia больше не получит ни единого обновления платформы, поэтому они останутся на Android 4.0 Ice Cream Sandwich либо на Android 4.1 Jelly Bean.



Каждый смартфон имеет ограниченный срок поддержки, когда речь заходит об обновлениях прошивки, после которого он больше коммерчески нежизнеспособен для компании. Сохранять темп обновлений становится невыгодно, а некоторые смартфоны поддерживать будущие апдейты из-за ограниченной мощности. Sony Mobile уже подтвердил, что ряд его старых смартфонов "не получит дальнейшей поддержки обновлений ПО".

Обновление для Xperia S


В принципе, производители ограничиваются сроком поддержки от 18 месяцев до двух лет. Сейчас же тот список обездоленных смартфонов включает в себя Xperia arc S, Xperia S, Xperia SL, Xperia ion, Xperia acro S, Xperia go, Xperia P, Xperia J, Xperia miro, Xperia sola, Xperia tipo и Xperia U.

Обновление для Xperia P


Sony Mobile в настоящее время предоставил некоторые данные о прекращении поддержки программного обеспечения для всех этих моделей. По крайней мере, они избегают громких заявлений, лишь обновляя страницы технической поддержки для вышеупомянутых Android-телефонов и вписывая последние актуальные для них версии апдейтов, отмечая их как "Последний и окончательный вариант".

Обновление для Xperia ion


Мы разместили несколько скриншотов с официального сайта с указанием дат и версий Android. Подобное решение не вызывает большого удивления, поскольку компания озвучивала свои планы по обновлению мобильных устройств до версий Android 4.3 и 4.4.

Обновление для Xperia acro S

Важное

Комментарии