Романов Станислав 07.02.2014 1538

Cortana из Windows Phone 8.1 воспользуется сервисом Foursquare

На этой неделе Microsoft объявил об инвестициях в сеть Foursquare в размере $15 млн., теперь же журналисты стремятся узнать причину данного решения.



Различного рода данные, собранные пользователями Foursquare, будут применяться уже в грядущем обновлении мобильной системы Windows Phone 8.1. В рамках запуска этого апдейта сейчас идут работы по бета-тестированию персонального ассистента Cortana. Как сообщает издание Bloomberg, на базе сведениям из Foursquare новая служба сможет высвечивать рекомендации и подсказки по многочисленным заведениям и расстоянию до них.

Cortana из Windows Phone 8.1


Сама компания данную утечку никак не комментирует. Как предполагается, в момент старта обновления инструмент Cortana будет доступен исключительно на территории США, но в дальнейшем его планируют развернуть и на другие регионы, где уже доступны сервисы на базе поисковой системы Bing.

По словам источников, знакомых с вопросом и соглашением компаний, ассистент Cortana будет встроен в WP 8.1, предоставляя быстрый доступ к уведомлениям, календарю, приложениям с прогнозом погоды, звонками, поможет отслеживать уровень зарядки мобильного устройства и т.д. Пользовательские запросы, заданные ассистенту, так или иначе будут обрабатываться, ориентируясь на местонахождение пользователя.

Возможно, разработка Cortana будет окончена в марте, к моменту старта конференции BUILD. Именно на это время нацеливается анонс обновления до Windows Phone 8.1 для разработчиков приложений.

Важное

Комментарии