Романов Станислав 13.02.2014 1634

8-ядерный Huawei Ascend D3 приедет на MWC?

Вопреки тому, что большинство людей подумают о покупке тонкого Ascend P6, компания Huawei, похоже, планирует обновить другой Android-смартфон - Ascend D2.



Согласно информации с ресурса HuaweiNews, D-серия также будет расширена в ближайшее время. Сама по себе, она уже заслужила внимание журналистов, благодаря своим высококлассным смартфонам. Huawei представила Ascend D2 на прошлогоднем CES, но преемника мы всё ещё не видели. Во время MWC в Барселоне китайская компания, возможно, анонсирует ряд новинок, и, как ожидается, среди них появится неуловимый Ascend D3, тогда как Ascend P7, видимо, будет анонсирован на специальном мероприятии.

Смартфон Huawei Ascend D3


Если вас интересуют спецификации аппарата, что от D3 с точки зрения мощности можно ожидать наличия на борту чипсета Hisilicon Kirin 920. Он будет представлять из себя 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц. Есть версия, что он не сможет включать все 8 ядер одновременно, как MediaTek MT6592. Скорее всего, он воспользуется двумя связками по четыре ядра, повторяя первую концепцию подобного чипсета от Samsung.

Huawei Ascend D3
Кликните для увеличения


Один из кластеров получит ядра повышенной производительности, на основе ARM Cortex-A9, другой же сосредоточится на увеличении автономной работы гаджета с помощью четырёх ядер ARM Cortex-A7. Чипсет будет основан на ARM-архитектуре big.LITTLE, и процессор будет изготовлен с использованием 28-нм техпроцесса.

Возможно, Ascend D3 поместят в корпус толщиной всего 6,3 мм, основная камера будет обладать разрешением 16-Мп, а якобы 5-дюймовый экран получит разрешение 1080p. Но пока это лишь догадки.

Важное

Комментарии