Романов Станислав 18.02.2014 1734

ZTE представит Grand Memo II LTE вместе с MiFavor 2.3 UI

До выставки Mobile World Congress остаются считанные дни, идут последние приготовления к торжеству мобильных устройств.



Одним из производителей, возлагающим надежды на это мероприятие, стал ZTE. Как заявила сама компания на своём официальном сайте, она "представит широкий спектр высокопроизводительных смартфонов и инновационных продуктов." Напомним, во время CES 2014 китайский гигант уже представил новинки в виде второго поколения своего Grand S и Nubia Z5S, сейчас же решил подхватить тренд и обновить Grand Memo, дополнив его LTE-модулем.

ZTE Grand Memo II LTE


По информации компании, на MWC анонсируют "ультра тонкий" Grand Memo II LTE с 6-дюймовым экраном. К сожалению, это все детали о модели. Из этого краткого описания можно почерпнуть четыре пункта:

  • Grand Memo II - преемник Grand Memo
  • Поддержка LTE (возможно, спрос на 4G в Китае будет расти в 2014 году)
  • Тонкий корпус
  • Устройство, скорее всего, будет смартпэдом, раз диагональ экрана составит шесть дюймов

    Глядя на существующей ZTE Grand Memo и недавно анонсированный Grand S II, можно предположить, что грядущий аппарат получит увеличенное разрешение дисплея. Оригинальный Grand Memo был 5,7-дюймовым с разрешением 720p, четырёхъядерным процессором Snapdragon 800 на 1,7 ГГц. В распоряжении устройства находились 2 ГБ оперативной памяти и 13-Мп камера, плюс платформа Android 4.1.

    Есть шанс увидеть под капотом новинки Snapdragon 800 (на 2,3 ГГц), 2 или 3 ГБ оперативной памяти. Вероятно, телефон будет работать на Android 4.3, как Grand S II. Похоже, Grand Memo II продолжит нести тяжёлую ношу пользовательского интерфейса от компании ZTE, известного как MiFavor. На выставке планируется обновить UI до версии 2.3.

    ZTE упоминает и другое устройство в своих планах на презентацию MWC. Это смартфон на базе Firefox OS 1.3. Похоже, это обещанный ранее ZTE Open C, но в настоящее время о нём также мало информации. Оригинальный ZTE Open стал первым Firefox OS-смартфоном, стоимость которого установилась на отметке в $80 / £60.

    Важное

    Комментарии