Романов Станислав 23.02.2014 2174

Huawei TalkBand B1 - умный фитнес-браслет с функцией звонков

Не успела ещё полноценно запуститься выставка MWC, как новинки высоких технологий потекли рекой. На очереди - браслет от компании Huawei.



В довесок к смартфону Ascend G6 и планшетам MediaPad X1 и M1, компания решила анонсировать первый фитнес-браслет под названием TalkBand B1.

Huawei TalkBand B1


Одной из ключевых функцией производитель называет специальный съемный наушник внутри устройства. Именно это дополнение увеличивает толщину гаджета до 14,6 мм. Наушник обладает поддержкой интерфейса Bluetooth 4.1, с помощью которой обеспечивает возможность голосовых звонков при подключении к смартфону. Гарнитура оборудована двумя микрофонами, а её максимальное время работы в режиме разговора - 7 часов.

Huawei TalkBand B1


Браслет от Huawei оснащён 1,4-дюймовым гибким OLED-дисплеем, но куда важнее, что он умеет следить за стандартными фитнес-показателями, включая число шагов, сожженых каллорий, мониторинг фаз сна для функционирования "умного" будильника. Последний якобы может разбудить человека в оптимальное для пробуждение время. Для упрощённого подключения к мобильным устройствам производитель решил внедрить модуль NFC.

Для улучшения браслета компания погрузила его в водостойкую оболочку, которая спасёт TalkBand B1 от попадания влаги в душе.

Huawei TalkBand B1


Питается столь крохотный гаджет от батареи емкостью 90 мАч, которая обеспечит до шести дней автономной работы. Huawei TalkBand В1 будет изначально развёрнут в Китае по цене в €99. Он появится в широком диапазоне цветов. плюс объявлено о регионах будущих продаж - Россия, Средний и Ближний Восток, Япония, Латинская Америка и несколько европейских стран. Дата старта - март этого года.

Huawei TalkBand B1


Фото с Pocket-lint

Важное

Комментарии